СПОРТ

24 февраля 2022 года, 10:48 |

ГИРЕВИКИ

В Александровском муниципальном округе прошло открытое личное первенство по гиревому спорту. В соревнованиях приняло участие около 30 силачей.

Петровчане вновь вернулись домой с наградами. Так, в весовой категории до 95 кг среди мужчин победу праздновал Сергей Орлов, которому удалось обойти мастера спорта из краевой столицы. Также он получил кубок самого сильного гиревика. Бронзой пополнил копилку своих медалей Аким Крыга. Результат Сергея: 129 толчков гирь по 24 кг, 215 рывков одного такого спортивного снаряда. Аким гири по 20 кг толкнул 69 раз, одну вырвал 60 раз.

В весовой категории свыше 50 кг среди юношей се­ребряным призёром стал Иван Матюшенко. Он уступил александровскому сопернику, который тяжелее нашего атлета на 15 кг и старше на год. Гири по 8 кг Иван толкнул 137 раз, выполнил рывок одной такой гири 257 раз.

Среди девушек поднялась на высшую ступень пьедестала почёта и получила кубок самой сильной спортсменки соревнований Виктория Клишина, третье место завоевала Анастасия Кудленко. Гирю весом 16 кг Виктория вырвала 71 раз, результат Анастасии в рывке 8-килограммовой гири – 82 подъёма.

Поздравляем наших спортсменов с отличным ре­зультатом!

В. ПЕТРОВ, тренер-преподаватель РК ДЮСШ.

КИКБОКСИНГ

В Кисловодске состоялись чемпионат и первенство Ставропольского края по кикбоксингу. Наши спортсме­ны в очередной раз порадовали своих болельщиков.

На соревнования приехали более 300 спортсменов со все­го Ставрополья, из Адыгеи и Карачаево-Черкесии. На чем­пионате проводился и фестиваль для ребят 2012-2015 г. р. под названием «Надежды Ставропольского края» (они состязались в лайт-контакте).

Петровский городской округ представляли кикбоксёры из клуба «Кузня» (тренер О. В. Кузнецов). Наши юные спортсмены выступили отлично: Кирилл Зацепило, Всево­лод Гонин, Станислав Шаршак, Глеб Манько (2012 г. р.) и Арсений Бабасиев (2013 г. р.) завоевали золотые медали (Станислав к тому же был награждён кубком за лучшую технику), у Санасара Багдасаряна (2014 г. р.) серебро.

В более жёстком фулл-контакте, проводя несколько поединков за турнир, попробовали свои силы мальчишки 2010-2011 г. р. Иван Смирнов дебютировал в этом разделе, демонстрируя своё мастерство на протяжении всех трёх раундов первого боя. Второй поединок с соперником из Черкесска проходил несколько сложнее, и всё же у Ивана было превосходство в каждом раунде. В результате он уверенно занял первое место и получил кубок за лучшую технику.

Иван Соломянный тоже стал дебютантом этого раздела. Его первый поединок с соперником из Кисловодска был немного тяжёлым, однако в результате нашего спортсмена ждала победа. Вторым противником оказался обидчик по прошлым соревнованиям. Но за то время, что пролетело между турнирами, Иван прошёл хороший тренировочный лагерь и в этом поединке показал отличную подготовку и настоящий боевой дух. В результате – золотая медаль и кубок за волю к победе.

В возрастной категории 2008-2009 г. р. боксировал Дмитрий Пустоветов. Ему противостоял более опытный соперник из Ставрополя, который уже имеет первый юно­шеский разряд. Однако это не только не испугало нашего кикбоксёра, но и, наоборот, придало ему уверенности. В каждом раунде Дмитрий превосходил своего оппо­нента. В итоге он занял первое место, получил кубок за лучшую технику и звание чемпиона Ставропольского края по кикбоксингу.

Ребята, вы просто молодцы! Так держать! И новых вам побед!

Т. КУЗНЕЦОВА.

Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44