ВЫКОПАЛ ОГРАДЫ - ЗАКОПАЛ В ДОЛГИ МАТЬ

7 апреля 2022 года, 14:02 |

26 февраля в «Петровских вестях» вышла статья «С могил воруют ограды», в которой говорилось о неоднократных об­ращениях светлоградцев в отдел МВД России по Петровскому городскому округу с заявлениями об исчезновении с городского кладбища № 2 металлических ограждений. Публикация вызвала широкий общественный резонанс. Шокированные петровчане резко осудили неизвестных, посмевших ударить по самому больному – по могилам родных. Вся надежда была на право­охранителей, и они не подвели.

В пятницу, 25 марта, на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних перед её членами предстал 17-летний сту­дент колледжа – крепкий парень из хорошей семьи, никогда прежде не попадавшей в поле зрения органов профилактики и полиции. Так вот этот молодец и его 22-летний друг обворовывали могилы, пользуясь тем, что мёртвые не схватят за руку и не упрекнут в амо­ральном поведении.

Оказывается, в погоне за лёгкой наживой молодые люди по ночам приезжали на кладбище, выкапывали ограждения, грузили в багажник и, не замеченные никем, уезжали с места преступления. Утром один как ни в чём не бывало шёл на учёбу, второй отправлялся сдавать добычу в пункт приёма металла. Выручку делили пополам, деньги тратили на кафе и клубы.

На сегодняшний день известно о трёх эпизодах краж с кладбища и об одном хищении медного кабеля с чужого участка. В отноше­нии подростка возбуждены 4 уголовных дела по статье 158 УК РФ «Кража». Идёт следствие.

«Я для мамы защита и опора», - без тени сомнения произнёс молодой человек, отвечая на вопрос, кем он видит себя в семье. Только теперь матери, которая сама растит сына и работает до 10 вечера, чтобы его накормить, одеть и обуть, предстоит возмещать причинённый им значительный ущерб. А вот то, какой ущерб парень причинил своей собственной жизни, станет ясно после суда.

Светлана ЗЛОБИНА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44