Тег: импульс
10:00
ВОЛОНТЁРЫ ЗАКРАСИЛИ НАРКОНАДПИСИ НА МНОГОЭТАЖКАХ СВЕТЛОГРАДА

Волонтёры из молодёжного центра «Импульс» и многопрофильного колледжа при участии администрации Петровского городского округа провели акцию по закрашиванию надписей, отсылающих к сайту, на котором можно купить наркотические вещества. Уже не первый год они, словно вирус, расползаются по всей стране. Как выяснилось, в Светлограде ими особенно поражены стены домов на площади Выставочной. А потому именно в этом микрорайоне ребята, вооружившись купленной администрацией округа аэрозольной краской, принялись за работу, превращая наркосайты в сердечки, цветы и облака. Больше всего пришлось потрудиться над домом № 56.

Рубрика:
10:10
ШКОЛЬНИКИ И МОЛОДЁЖЬ УДАРНО ПОУЧАСТВОВАЛИ В АКЦИИ "ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ"

16 сентября молодёжь округа приняла участие в субботнике. Светлоградские активисты разбились на 3 крупные группы, выбрав свой фронт работы. Так, например, волонтёры молодёжного центра «Импульс» вместе со студентами кооперативного техникума и педагогами районного детского экологического центра в рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия» привели в порядок экологический маршрут на горе Куцай, собрав за 2 часа 9 мешков мусора.

Рубрика:
11:00
ВОЛОНТЁРЫ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК 70 ЗАБРОШЕННЫХ СОЛДАТСКИХ МОГИЛ

Долг памяти погибшим бойцам отдали сотрудники и дети школ и детских садов, учреждений дополнительного образования, а также работники администрации округа, учреждений культуры и здравоохранения, индивидуальные предприниматели и организации. Большой объём работы выполнил Петровский комбинат благоустройства и озеленения. Общими силами убрано около 70 могил! Друзья, не на всех солдатских могилах есть таблички. Много безымянных. Если вы знаете, кто похоронен в безымянной могиле, позвоните в МЦ «Импульс», поделитесь информацией. В планах молодёжного центра – установить таблички.

Рубрика:
09:20
13 ПЕТРОВЧАН ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА. ПООБЕЩАЛИ БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ ГРАЖДАНАМИ

Двадцать пять лет назад была принята Конституция РФ. Накануне праздника в Центральном Доме культуры прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам России. Мероприятие открыл глава округа А. А. Захарченко, поздравив всех с праздником. Затем началась торжественная церемония вручения паспортов. Свой первый главный документ из рук главы и заместителя начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Петровскому городскому округу В. В. Шияна с блеском в глазах получили 13 ребят. Это важное и радостное событие пришли разделить их родные и одноклассники.

Рубрика:
08:30
ДВАДЦАТЬ МЕШКОВ МУСОРА СОБРАЛИ НА БЕРЕГУ СОЛЁНОГО ОЗЕРА

Всего добровольцами было собрано около двух десятков пластиковых мешков отходов. Замечу, что на берегу озера мусора меньше, и в нескольких местах он был сложен в небольшие кучки. Возможно, отдыхающие выбрасывали бы его в контейнер, но его на территории заказника нет. Очень жаль, ведь за целебной грязью к водоёму приезжают гости из других регионов страны. Во время уборки неподалёку стояли два автомобиля с номерами не нашего края. Под импровизированным навесом отдыхающие с любопытством наблюдали за происходящим. Один из них негромко упомянул об отсутствии на берегу урн и о том, что если бы они были, то и собирать бы не пришлось.

Рубрика:
08:30
СУПЕРМАМЫ ПОРАЖАЛИ ТАЛАНТАМИ

Н. А. Шевченко, Г. Н. Потапенко, Н. Б. Шаповалова, Ж. Е. Войнова, Н. А. Чеботаева, О. В. Распутняя, Л. А. Резник, Т. И. Куницына, Ю. А. Колядная, Л. А. Ледовская, Е. В. Артемова, Ю. Н. Краснова, Е. И. Касич – мамы самые разные: руководитель, полицейский, педагог, рукодельница, воспитатель, музыкант, многодетная мама, врач, бизнес-леди, повар, творческий работник, тренер, парикмахер. Каждая из них ответила на вопросы ведущих и рассказала о себе, о своём деле, о том, как успевает домашний очаг поддерживать, детей воспитывать, работать... В общем, получился своего рода мастер-класс. И надо сказать, что все мамы действительно супер!

Рубрика:
11:00
"ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА" В СВЕТЛОГРАДЕ

22 апреля во всей России стартовала акция «Георгиевская ленточка». Подхватили оранжево-чёрную эстафету и в Светлограде. Волонтёры и специалисты молодёжного центра «Импульс» при поддержке отдела социального развития райдминистрации прошли по центральным улицам и раздали символ Победы горожанам и гостям города.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44