Тег: лето
10:40
УСТАНОВЛЕН ПЯТЫЙ КЛАСС ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ. БЕРЕГИТЕ ЛЕС!

Более ста лет назад учёный Дмитрий Менделеев отмечал, что народ, родившийся и живущий среди лесов, привык смотреть на лес как на нечто даровое, годное для топлива, поэтому не привык беречь лес, охотно истребляет и мало заботится о его разведении. Чтобы вырастить лес, нужны десятилетия, а уничтожить его можно за часы. Сейчас на территории Ставрополья установлен пятый класс пожарной опасности, поэтому соблюдение ряда требований при посещении лесов просто обязательно! Их немного. Запрещено разводить костры, курить во время движения, выбрасывать незатушенные сигареты. Если увидели возгорание, примите меры к его ликвидации, наберите 01 (с мобильного – 101), а также позвоните по телефону горячей линии Центра управления в кризисных ситуациях по СК 8-(8652)-56-10-00.

Рубрика:
15:15
ЛАГЕРЬ "РОДНИЧОК": "КАК Я ПРОВЁЛ ЭТО ЛЕТО..."

261 ребёнок на целый месяц погрузился в активную жизнь «Родничка». Кроме петровских мальчишек и девчонок, здесь есть гости из малоимущих семей и детских домов Ессентуков, Новоалександровского, Грачёвского, Туркменского и Шпаковского районов. С ними работают 9 опытных воспитателей и 22 вожатых из числа студентов педколледжа и СКФУ. После подъёма, зарядки и завтрака ребят ждут всевозможные игры, викторины, конкурсы. Как раз в тот день отряды соревновались в спортивном ориентировании, мальчишки постарше играли в баскетбол, Захар Зинковский проверял вратарские навыки Данила Смагина, пробивая ему пенальти.

Рубрика:
12:00
ОТДЫХ ПО ДОГОВОРУ

Лето. Отпуск. На море хочется до дрожи в коленках, благо в объявлениях о перевозках на желанное побережье недостатка нет. Один звонок – и дело в шляпе. Приятный женский голос оператора туристической фирмы вещает вам о том, какие чудесные условия проживания, какая развлекательная инфраструктура и какой шикарный отдых вас ожидают… И вы решаетесь. Правда, вас просят перевести на счёт предоплату в размере 50% и предупреждают, что в случае непредвиденных обстоятельств деньги вернуть не смогут, а только перенесут дату заезда…Это настораживает, но предвкушение встречи с морем гасит голос разума.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44