17:56
НА СТАВРОПОЛЬЕ НАЧАЛИСЬ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

Министр труда и социальной защиты населения края Иван Ульянченко рассказал, что на эту меры поддержки в крае могут претендовать порядка 55 тысяч семей, в которых воспитывается порядка 75 тысяч детей.

Рубрика:
16:27
КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПОПРАВКИ ВЫСТРАИВАЮТ В РОССИИ ЭФФЕКТИВНУЮ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ

Заместитель директора Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Елена Сердюкова отметила, что поправки в Конституцию РФ касаются практически всех важных сегментов функционирования государственных институтов власти и управления.

Рубрика:
11:08
МИНТРУД РЕГИОНА: ВЫПЛАТА ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ СТАЛА МНОГОКРАТНОЙ

В Ставропольском крае в 2020 году более 115 тысяч семей с детьми ежегодно получают порядка 16 видов различных мер социальной поддержки, половина из которых за счет средств бюджета края.

Рубрика:
18:16
АНДРЕЙ ЧЕМЕРКИН О КОНСТИТУЦИОННЫХ ПОПРАВКАХ: ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ - ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ

Заслуженный мастер спорта РФ, Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Андрей Чемеркин прокомментировал поправки в Конституцию РФ

Рубрика:
16:08
КАЧЕСТВЕННАЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА - В СЕЛА СТАВРОПОЛЬЯ

Благоустройство сельских территорий стало одной из тем ежегодного Послания губернатора Владимира Владимирова.

Рубрика:
13:16
СТАВРОПОЛЬЕ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧЕНО ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ

Как сообщил Губернатор Владимир Владимиров в ежегодном Послании, на Ставрополье достаточно ресурсов перерабатывающей промышленности и регионального АПК. Так, на сегодня производство мяса, хлеба, круп, сливочного и растительного масла превышает рекомендуемые объёмы потребления.

Рубрика:
21:25
ДО 7 ИЮНЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ

Согласно постановлению губернатора Владимира Владимирова, в регионе продлен режим обязательной самоизоляции граждан.

Рубрика:
16:25
СЛЕДУЮЩИЙ 2021 ГОД НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

Губернатор Владимир Владимиров в ежегодном Послании рассказал о планах развития здравоохранения края с учётом изменений санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Рубрика:
15:02
КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПОПРАВКИ ВОЗВРАЩАЮТ КУЛЬТУРЕ ЕЕ ВЫСОКОЕ МЕСТО В РОССИЙСКОМ САМОСОЗНАНИИ

Заведующая кафедрой истории и теории журналистики Гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета, доктор филологических наук, профессор Ольга Лепилкина прокомментировала поправку о роли культуры и сохранении культурного наследия: «В статью 68 предложено ввести пункт, который мне представляется значимым по многим основаниям: «Культура в Российской Федерации является уникальным наследием ее многонационального народа. Культура поддерживается и охраняется государством».

Рубрика:
12:35
С 1 ИЮНЯ НАЧНУТСЯ ВЫПЛАТЫ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ ОТ 3 ДО 16 ЛЕТ

Более 400 тысяч детей на Ставрополье коснется единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей. На ее получение подано уже более 190 тысяч заявлений.

Рубрика:
18:28
ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС СТАВРОПОЛЬЯ ПЛАНИРУЕТ СОКРАЩЕНИЕ

Как сообщает газета «Ставропольская правда», сегодня на заседании краевой Думы, где главным вопросом стало Послание губернатора Владимира Владимирова, поступило предложение уменьшить численность депутатского корпуса и аппарата краевого парламента. Это связано с затруднительной финансово-экономической ситуацией в крае из-за распространения коронавируса.

Рубрика:
17:23
ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ ВЫСТУПИЛ С ЕЖЕГОДНЫМ ПОСЛАНИЕМ

Главной задачей, стоящей перед Ставропольем сегодня, глава края назвал скорое возвращение к привычному ритму жизни.

Рубрика:
17:05
НА СТАВРОПОЛЬЕ ДЕЙСТВУЕТ ВРЕМЕННЫЙ ЗАПРЕТ НА НАЧИСЛЕНИЕ ПЕНЕЙ И ШТРАФОВ ЗА УСЛУГИ ЖКХ

В министерстве ЖКХ Ставропольского края объяснили, почему начисляются пени и штрафы за неуплату коммунальных услуг во время самоизоляции. Так, Постановление Правительства РФ о временном моратории на штрафные санкции и отключение коммунальных услуг в связи с COVID-19 вступило в силу 6 апреля 2020 года.

Рубрика:
16:12
НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ НА СТАВРОПОЛЬЕ ВЫДЕЛЕНО 20 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Социальные контракты, как мера поддержки населения, действуют в регионе уже семь лет. Благодаря им семьи с детьми или одинокие граждане при помощи государства получают возможность самостоятельно справиться с трудной жизненной ситуацией.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44