12:45
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛО СЕЛО ГОФИЦКОЕ

19 октября 235-й день рождения отметило одно из старейших сёл нашего округа – Гофицкое. Самый первый подарок гофитчане получили от природы. Погода в этот день была действительно благосклонна: ярко светило солнце, ветер даже не напомнил о себе, а столбик термометра перевалил за 20 градусов. Праздничное действо развернулось перед зданием местного ДК. Территория, прилегающая к храму культуры, отремонтированная два года назад в рамках программы поддержки местных инициатив, на время превратилась в замечательно украшенную сцену. По соседству расположились нарядные палатки, которые со вкусом оформили коллективы территориального отдела, школы, трёх детских садов, отделения социального обслуживания и медико-социальной службы, МУП «Водник», базового хозяйства ООО «Иррико-Холдинг», газового участка, сельской библиотеки, историко-краеведческого музея имени Ю. И. Бельгарова.

Рубрика:
11:35
В СЕЛЕ КОНСТАНТИНОВСКОМ ИЗ-ЗА ОТРАВЛЕНИЯ ГРИБАМИ УМЕРЛИ ПОЖИЛЫЕ СУПРУГИ

Страшная трагедия произошла в Константиновском на минувшей неделе. 17 октября днём в одном из домовладений были обнаружены трупы мужчины и женщины 1951 и 1956 г. Уже не один год эти люди проживали в гражданском браке, односельчане характеризуют их только с положительной стороны. По словам помощника руководителя Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по СК М. Г. Скребцовой, по предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в ночь с 16 на 17 октября в результате отравления грибами.

Рубрика:
10:40
МАСТЕРИЦЫ ИЗ БЛАГОДАТНОГО ДЕЛАЮТ ИЗ НИТЕЙ САЛФЕТКИ И КОВРЫ

В небольшой полуподвальной комнате Дома культуры Благодатного тепло и уютно. Стен не видно: они сплошь завешаны картинами, выполненными в разных техниках. Полки заставлены поделками. На полу – огромные цветы из фоамирана, на столах – нитки, клей, пластилин, ножницы, рулоны блестящей и матовой бумаги, но главное – всевозможные коробки и коробочки, стойко хранящие свои секреты. Что родится из этого многообразия, какие новые шедевры и творения, знают только они, мастерицы.

Рубрика:
10:10
НА БЫВШЕЙ СВЕТЛОГРАДСКОЙ СВАЛКЕ ВЫСАДИЛИ ДЕРЕВЬЯ

18 октября на городской свалке, которая была рекультивирована в прошлом году, высадили 100 саженцев дуба, ясеня и клёна. Субботник в рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия» организовали и провели специалисты отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды, а также других отделов администрации округа. Самое активное участие в мероприятии приняли сотрудники Петровского комбината благоустройства и озеленения, а также волонтёры ставропольского экопроекта «Субботник» и его светлоградского филиала, которые и предоставили деревца для посадки. А за воду для полива большое спасибо водоканалу.

Рубрика:
09:45
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛ ХУТОР СОЛЁНОЕ ОЗЕРО

В воскресенье, 20 октября, Солёное Озеро отметило день рождения. В Доме культуры (а на мероприятие пришло около 200 человек) гостей встречала выставка поделок хуторян В. В. Верминского и Н. В. Коваленко. По традиции в этот день поздравили самую маленькую жительницу – Самиру Амеркулиеву и самую молодую семью – Эльмана и Расмию Аседовых, чествовали юбиляров Л. М. Герасименко и М. Е. Романову, бывших работников винсовхоза «Калаусский» К. С. и Б. Я. Рамазановых, Н. Г. Харченко, П. Н. Еськову, фермера и надёжного спонсора И. М. Старокожева, а также активных жителей хутора Н. С. Борисова, В. П. Гурчева, Н. Д. Ибрагимова и Н. А. Коваленко.

Рубрика:
08:30
В ОРЕХОВКЕ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАНА БИБЛИОТЕКА

Заведующая библиотекой Елена Павловна Филатова ведёт по светлым комнатам. Они действительно светлые: цвет пола, стен и потолков подобран со вкусом, а белоснежный тюль на окнах создаёт ощущение особого уюта. На стеллажах, как и полагается, стройными рядами книги, а кое-где даже игрушки: плюшевый мишка, пушистый ослик, пёс в магистерской шапочке, розовый зайчик… Неужели дети подарили? Оказывается, взрослые – для оформления детского абонемента. Чтобы было как дома, ведь мальчишки и девчонки здесь частые гости.

Рубрика:
08:00
ДОЯРКА ИЗ "ХЛЕБОРОБА" СТАЛА ЛУЧШЕЙ НА СТАВРОПОЛЬЕ

17 октября на Ставрополье отметили Всемирный день сельских женщин. Простых тружениц из 26 районов пригласили в краевое аграрное ведомство на торжественное мероприятие. В числе приглашённых на это мероприятие была и петровчанка В. Г. Михальченко. Вера Георгиевна – победитель краевого соревнования среди работников агропромышленного комплекса края в 2019 году в номинации «Лучший оператор машинного доения коров». Без малого 10 лет она трудится в ООО «Хлебороб», имеет высокие показатели в работе (за прошлый год от каждой фуражной коровы Вера Георгиевна надоила 8027 кг молока, всего у неё 49 подопечных).

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44