СЛЕДСТВЕННОМУ КОМИТЕТУ РОССИИ - ПЯТЬ ЛЕТ

22 января 2016 года, 13:48 |
Фото Е. Можевитиной

15 января исполнилось пять лет со дня образования Следственного комитета России. Отметили первую юбилейную дату ведомства и сотрудники Петровского межрайонного следственного отдела, в зоне обслуживания которого ещё Туркменский и Благодарненский районы. Под руководством подполковника юстиции Евгения Казбековича Дзалаева с честью и достоинством несут службу 12 квалифицированных сотрудников. Работа следствия всегда оценивалась обществом и государством именно по результатам расследования преступлений.

За минувший год сотрудниками отдела возбуждено более 150 уголовных дел, в производстве находилось свыше 250, все они раскрыты. За этими цифрами – напряжённое, каждодневное противоборство с преступностью, требующее профессионализма и высокой гражданской ответственности.

В 2014 году сотрудником межрайонного отдела стал Игорь Александрович Сушко (на снимке), ранее работавший следователем в отделе МВД России по Ипатовскому району. Выпускник Саратовской государственной академии права, он с юных лет мечтал быть следователем, раскрывать преступления, защищать попавших в беду людей, и это сбылось. За минувший год старшим следователем капитаном юстиции Сушко расследовано и направлено в суд порядка 25 уголовных дел различных категорий.

- Благодаря добросовестной, кропотливой работе всех сотрудников на протяжении ряда лет мы занимаем лидирующие позиции, - говорит руководитель отдела Е. К. Дзалаев. - Каждый вносит достойный вклад в общее дело укрепления законности и правопорядка. Работники нашего ведомства – люди нелёгкой и мужественной профессии, они успешно справляются с задачами, которые перед ними поставлены. Спасибо хочется сказать членам семей наших работников за их терпение, выдержку, понимание и поддержку. Самой же лучшей наградой для нас являются добрые слова людей, чьи интересы и законные права были восстановлены.

Елена МОЖЕВИТИНА
  • 0
  • 0
  • 1
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Меня зовут
    23.11.2023 (20:15)
    0
    Сушко мерзавец и подонок брехливый будь проклят вместе со своим выродком упакой дугу его тело земле хоть одной мразью стало меньше
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44