В СВЕТЛОГРАДЕ СТАРТОВАЛ СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН

5 февраля 2016 года, 10:27 |

В Светлограде стартовал очередной спортивный сезон. Погодные условия не позволили провести турнир по мини-футболу на свежем воздухе, на снегу, поэтому соревнования прошли в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа». Их участниками стали команды школ Светлограда.

Изначально фаворитом турнира считались футболисты лицея № 3 (ведь большинство ребят занимаются в специализированной секции ДЮСШ). Это показала и их достаточно лёгкая победа над командой СШ № 4 со счётом 6:1. Однако в следующей игре признанным лидерам пришлось приложить максимум физических и моральных усилий, чтобы одолеть неуступчивых соперников: больше половины матча ребята из СШ № 2, сдерживая отнюдь не шуточный натиск, вели со счётом 2:1 и, только пропустив в самом конце встречи два мяча, ушли с поля побеждёнными.

Увлекательно и напряжённо протекала игра и между командами СШ № 2 и № 4. Имея большое игровое преимущество и создав уйму голевых моментов, футболисты первой пропустили 2 голевые контратаки и уступили со счётом 1:2.

Судя по накалу страстей и всплеску эмоций, мероприятие удалось на славу. Каждая из команд по самоотдаче, мастерству была достойна стать победителем. По итогам же турнира первое место присуждено футболистам лицея № 3, второе у команды СШ № 4, третье – СШ № 2.

Победителю был вручён кубок, учреждённый городской администрацией, а участники соревнований награждены медалями, почётными грамотами и футбольными мячами.

Замечу, что вновь, как и в прошлом году, не предоставила команду гимназия № 1. Очень жаль, что эти ребята опять были лишены возможности помериться силами со своими сверстниками из других команд, ведь только на подобных турнирах приобретаются мастерство и спортивные навыки игры в футбол.

Татьяна РЕУТОВА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44