СВАЛКА: "ЗДЕСЬ ЖИВУТ НАШИ ДЕТИ!"

25 марта 2016 года, 14:13 |
Фото Е. Арцимович

В редакцию обратился житель ул. Шоссейной А. В. Строй: «Четыре года живу здесь, и постоянно вместе с женой убираем пустырь, который рядом с домом. Как слышу, что собака залаяла, выхожу: машина отъезжает, оставляет очередную кучу. Люди, что вы творите?»

Александр Валерьевич с женой Екатериной Валерьевной уже не первый год борются с нарушителями. Каждый вечер в руки грабли – и сгребают чужой хлам. Потом жгут. А что делать? За свои деньги вывозить на полигон? Власть в их борьбе никакого участия не принимает. Хотя поймать «мусорных крыс» дело нетрудное: они не стесняются – везут и днём и ночью. Не так давно супругам удалось записать на видео гружённую мусором легковушку. Правда, водитель, как увидел, что его снимают, живо ноги в руки – и бегом.

- Не боитесь? – спрашиваю. - Обычно те, кто неправ, очень агрессивны.

- Пусть они боятся. Сил уже нет смотреть, как превращают красоту в свалку. Всё загадили.

Идём по пустырю: повсюду кучи строительного и бытового мусора, навоз. И из-под всего этого пробивается свежая, нежная травка. Скоро зазеленеют и ветви деревьев, склонившихся над Калаусом.

- Прошлой весной как-то вечером вышла прогуляться, - рассказывает Екатерина Валерьевна. - У нас тут весной хорошо: воздух лёгкий, цветы, птицы поют. Смотрю: какие-то мужчина и женщина тушу дохлой свиньи тащат. И бултых её в Калаус!

Берега реки тоже усыпаны мусором. По словам супругов Строй, здесь (пока ещё) есть рыба, на пустыре они нередко собирают грибы. Здесь живут их дети, которые могли бы гулять по цветущему саду (о нём некогда писала в стихотворении о Светлограде Фазу Алиева), а вынуждены бродить среди мусорных куч. Так что, цветущего сада не будет? Своими руками уничтожим его под корень?
Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44