У СВЕТЛОГРАДСКИХ ТЕННИСИСТОВ ВОСЕМНАДЦАТЬ ПРИЗОВЫХ МЕСТ

12 мая 2016 года, 16:12 |

В специализированном зале настольного тенниса РК ДЮСШ прошло открытое первенство Петровского района по настольному теннису, приуроченное к приближающемуся Дню Победы. В нём приняли участие около 80 девчонок и мальчишек из Ставрополя, Невинномысска, Ессентуков, Пятигорска, Петровского района, а также из Республики Калмыкия.

С приветственным словом к спортсменам обратилась заместитель главы администрации – начальник отдела социального развития Е. И. Сергеева, пожелав всем участникам успехов и побед.

Соревнования проходили в трёх возрастных категориях. Сначала игры шли в предварительных подгруппах, затем победители попадали в первый финал и разыгрывали призовые места. В результате из 18 призовых мест пять завоевали светлоградцы, пять – ставропольцы, четыре – гости из Калмыкии, по два – теннисисты Невинномысска и Пятигорска. Все победители и призёры награждены почётными грамотами и призами. Среди светлоградцев отличились Дарья Казанцева, Егор Чепко, Дмитрий Пилипенко и Сергей Евсик.

С 9 по 12 апреля в Нальчике среди мальчиков и девочек 2004 г. р. и моложе проходило первенство Северо-Кавказского федерального округа. В нём приняли участие шесть наших ребят. Наибольших успехов добился Сергей Евсик. Одержав четыре победы в предварительной подгруппе и две в финальной сетке, он дошёл до полуфинала, где ему противостоял Ислан Чегодуев, сильный соперник из Нальчика, имевший серьёзную поддержку местных болельщиков. Однако Серёжа не растерялся и блестяще провёл поединок. Результат – красивейшая победа со счетом 3:0! Но на финал сил уже не хватило, поэтому нашему спортсмену пришлось довольствоваться серебряной медалью.

В мужском парном зачёте Сергей стал чемпионом СКФО, играя в паре с Евгением Журавлёвым из Невинномысска. Поскольку теннисисты, занявшие на пьедестале два первых места в личном зачёте напрямую попадают на чемпионат России, в мае Серёжу ждёт нелёгкая поездка в г. Салават.

Значительно прибавил в мастерстве Александр Мишура. Он стал бронзовым призёром в мужском парном зачёте и занял пятое место в личных соревнованиях. Роман Сухотько – на восьмом. Александра Жирёнкина, которая впервые выступила на соревнованиях подобного уровня, сумела попасть в первый финал среди девочек (в 12 сильнейших) и заняла девятое место.