СДАЛ ОРУЖИЕ - ПОЛУЧИ ДЕНЬГИ

29 июля 2016 года, 11:13 |

В соответствии с постановлением правительства СК от 29 февраля нынешнего года лицу, добровольно сдавшему в органы внутренних дел Российской Федерации на территории Ставрополья незаконно хранящееся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, выплачивается денежное вознаграждение. Его размер зависит от вида, количества и технического состояния указанных предметов.

Напоминаем, что добровольная сдача освобождает от уголовной ответственности. Данное положение распространяется и на газовое оружие. Процедура сдачи отработана, и каждому гражданину, пожелавшему избавиться от оружия, гарантируется соблюдение его прав.

Не признаётся добровольной сдачей его изъятие при задержании правонарушителя, а также при производстве следственных действий по его обнаружению и изъятию.

Оружие и боеприпасы следует сдавать в дежурную часть отдела МВД России по Петровскому району. Денежное вознаграждение выплачивается комитетом Ставропольского края по делам национальностей и казачества путём перечисления денежных средств на лицевой (расчётный) счёт, указанный гражданином в письменном заявлении, в течение 10 календарных дней со дня принятия решения о выплате и размере денежного вознаграждения.

Дополнительную информацию можно получить в подразделении ЛРР отдела МВД России по Петровскому району. Также сообщаем жителям района, владеющим зарегистрированным гражданским оружием на законных основаниях, что для оказания государственных услуг по линии ЛРР ведётся предварительная запись на приём к инспектору по указанному телефону. Записавшиеся посредством предварительной записи принимаются в обозначенное время визита вне очереди.

(8-865-47) 4-71-25 – подразделение ЛРР.

Анатолий ИЕВЛЕВ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44