ХОРОШО, КОГДА НА ПРИЛАВКЕ РАДОСТЬ

29 июля 2016 года, 11:52 |
Фото А. Черняева

Мария Пахомова – продавец игрушек. В торговле уже 7 лет, а три года назад на семейном совете решили сменить направление и стали торговать самым любимым товаром всей детворы – игрушками. А тут ещё в молодой семье родился первенец Артём, и весь мир стал ярким. Как говорит Маша, захотелось дарить радость, видеть светящиеся от счастья глаза своих покупателей, хоть и ещё совсем юных. Кто может так искренне восторгаться новым приобретением, как не дети?! Так что маленькому Артёмке сверстники могут только позавидовать: у него игрушек целый магазин.

- Мне моя работа нравится,- замечает Маша. - Радуюсь, когда получается угодить крохе. Тогда он одаривает щедрой улыбкой не только маму, купившую желанную игрушку, но и тебя, продавца. Это вдохновляет. Но порой и наблюдаешь, как зарождается конфликт: одна сторона требует покупку, другая – ни в какую не поддаётся. Так что и детский плач приходится слышать, хотя я бы назвала это издержками профессии. В такие ситуации стараюсь не вмешиваться или помогаю родителям отвлечь малыша: им виднее.

День работников торговли в семье Пахомовых отмечают с удовольствием, к тому же мама нашей героини Наталья Павловна уже более 20 лет за прилавком, всегда готова поделиться секретами ремесла с дочерью и зятем.

Всем своим коллегам в этот особенный для них день Мария желает крепкого здоровья, хорошего настроения, от которого, кстати, много что зависит, и, конечно же, благодарных, вежливых и многочисленных покупателей.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44