"КОРОНА СТАВРОПОЛЬЯ" ОБЫГРАЛА "МАЯК"

4 августа 2016 года, 14:03 |

В минувшую субботу на городском стадионе состоялся футбольный матч между командами «Корона Ставрополья» (Светлоград) и «Маяк» (Константиновское). Игроки и их тренеры посвятили его памяти А. И. Пащенко. Сам большой любитель спорта, он хотел, чтобы как можно больше земляков вели здоровый образ жизни, приобщали к нему своих детей. Целых 16 лет, с момента основания, команда предприятия с одноимённым названием находилась под патронажем Анатолия Ильича. По словам директора стадиона Ю. М. Калашникова, «Корона Ставрополья» – неоднократный победитель районных и краевых первенств, розыгрышей кубков, её учредитель лично присутствовал на матчах, искренне радовался победам, огорчался неудачам.

Перед началом игры состоялся митинг, где добрыми словами А. И. Пащенко вспомнили В. И. Чурсинов (бывший председатель федерации футбола Петровского района), бессменный тренер «Короны» А. П. Хвостиков, капитан команды Е. Гоменко. Присутствовали на турнире и дети Анатолия Ильича – Евгений и Наталья. От них в этот день прозвучали очень важные для игроков и многочисленных болельщиков слова: команда «Корона Ставрополья» не уйдёт с футбольного небосклона. Они пообещали продолжить дело отца и поддерживать его любимую команду. Это известие вызвало громкие аплодисменты всех собравшихся на стадионе. Подшефные же Анатолия Ильича и футболисты «Маяка показали в этот день по-настоящему зрелищную игру с многочисленными острыми атаками. С небывалым счётом 11:6 победила «Корона Ставрополья». Наверняка Анатолий Ильич был бы очень счастлив.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Меня зовут
    16.09.2016 (15:10)
    0
    Было бы не плохо если бы хоть как-то освещалась информация о футболе в Петровском районе. Ну неужели сложно написать результаты и турнирное положение команд в чемпионате района... никому ничего не надо...

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44