В СВЕТЛОГРАДЕ ЧЕСТВОВАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА "ВЫБОРЫ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ"

15 сентября 2016 года, 15:04 |
Фото Е. Можевитиной

7 сентября в большом зале районной администрации чествовали участников и призёров краевого конкурса, посвящённого предстоящим выборам. Его организатором выступила Центральная избирательная комиссия СК (ЦИК). Ещё в феврале она приняла решение провести ряд конкурсов, направленных на повышение правовой культуры избирателей (в частности, молодёжи). Конкурс рисунков «Выборы глазами детей» оказался самым популярным.

Как сказал в приветственном слове председатель территориальной избирательной комиссии Петровского района В. В. Редькин, привлечение молодёжи к политическим процессам является одним из гарантов будущности государства, так как именно молодые люди придут на смену современным политикам. Им решать дальнейшую судьбу страны.

Награждённых благодарственными письмами ЦИК СК было много, ребятишки один за другим выходили на сцену и получали каждый свою порцию аплодисментов зала и слова признательности от В. В. Редькина. Но лишь работа одного – Евгения Киктенко – заняла призовое место и была удостоена диплома третьей степени и подарка. На торжественную церемонию шестиклассник средней школы № 4 пришёл вместе с мамой Светланой Николаевной и педагогом дополнительного образования центра детско-юношеского технического творчества А. А. Гусаковой. Именно Анастасия Алексеевна предложила своему воспитаннику (Женя посещает кружок технического моделирования) поучаствовать в конкурсе. Ну а мама и папа решение сына поддержали.

- Жень, твой рисунок остался в Ставрополе, очень было бы интересно на него посмотреть. Так что рассказывай, что там изображено и кто придумал сюжет.

- Сюжет придумали вместе с Анастасией Алексеевной. Я нарисовал, как старшая сестра, которой уже исполнилось 18 лет, за руку ведёт на избирательный участок своего маленького братика. Это действие изображено на фоне нашего флага.

- Надеялся, что окажешься в числе лучших?

- Надеялся. Я старался, мама с педагогом сказали, что хорошо получилось. Я рад, что стал призёром, и наушники, которые сегодня подарили, мне нравятся.

В этот день чествовали и победителей конкурса социальной рекламы, посвящённой выборам. В своём большинстве в нём участвовали студенты. Им также были вручены благодарственные письма от ИК СК. Кроме того, был объявлен конкурс «Мое избирательное право» и среди избирателей-инвалидов на лучшую творческую работу. В нём также участвовали петровчане, и хотя дипломов победителей и призёров в этот раз не было, но свою гражданскую позицию люди с ограниченными возможностями всё же выразили и получили благодарственные письма.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44