НА МЕСТЕ ПУСТЫРЯ У ГОРЫ БАРАНИЧЬЕЙ ТЕПЕРЬ СПОРТПЛОЩАДКА

3 октября 2016 года, 16:13 |
Фото С. Злобиной

Ещё совсем недавно улица Школьная своим крайним домом упиралась в пустырь у горы Бараничьей. В июне всё изменилось: по задумке индивидуального предпринимателя Сергея Анатольевича Таранушенко пустующий участок превратился в спортивную площадку.

Не сразу, конечно. На это потребовалось время. Целую неделю здесь работал трактор – расчищал, выравнивал. Затем привезли песок – аж одиннадцать КамАЗов. Только после этого появились качели, рукоход, канат, брусья, турники, волейбольная сетка и песочница. В недалёкой перспективе – установка горки для малышей. И всё – за счёт Сергея Анатольевича.

- Родители тех деток, что ходят на площадку, сами купили кабель и прожектор, - рассказывает жительница улицы Школьной Наталья Денщик, - а город помог его подключить. Теперь здесь светло до поздней ночи.

Сообща не только свет проводили. Тренажёры и качели тоже вместе красили, вместе же несли игрушки в песочницу.

- Виктор Иванович Дробин скамейки изготовил и покрасил, - продолжает Наталья. - Скоро устанавливать будем.

Одно но: пока нет тени. Пока, потому что уже закуплены саженцы ясеня, клёна и липы. Как только дожди пропитают землю, деревца будут посажены.

- Сразу видно, с душой площадка сделана! – вступает в разговор Таисия Васильевна Капустянова. – Вы знаете, сюда ведь приходят ребята даже с улиц Упорной и Тургенева! Некоторые к бабушкам приезжают специально, чтобы на площадку попасть. Летом тут не протолкнуться было! До 45 человек со всей округи собиралось! Девчонки акробатикой занимались, мальчишки на турниках и брусьях мышцы качали. Да что там дети! Здесь даже взрослые летом в волейбол играли!

Восторгов много, слов благодарности в адрес С. А. Таранушенко не счесть. Оно и понятно: такой подарок для ребятишек и их родителей сделал! Во-первых, детвора занимается спортом, во-вторых, на чистом воздухе, а в-третьих, не сидит в Сети.

Здорово, что есть неравнодушные люди, которые по-настоящему заботятся о здоровье подрастающего поколения. Остаётся надеяться, что пример Сергея Анатольевича заразит и других предпринимателей, ведь наш город, наши дети достойны таких подарков.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44