П. Н. СЕРЯК: "ЕСТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА - БУДЕШЬ ПРИ ДЕЛЕ"

2 ноября 2016 года, 15:48 |
Фото А. Черняева

Пётр Николаевич Серяк сел за баранку автомобиля 35 лет назад, 20-летним юношей. После армии окончил водительские курсы при автоколонне № 1718 и сразу, не теряя времени, стал закреплять навыки вождения – устроился на завод антибиотиков и кормовых добавок. Трудился там 15 лет.

- Мне, ещё пацану, отец говорил, мол, будут водительские права – всегда при деле будешь. Он сам всю жизнь проработал в автоколонне. Часто сажал меня за руль рядом с собой, много чего интересного о своей профессии рассказывал. Так что тяга к вождению у меня была с детства, - вспоминает Пётр Николаевич.

В 1994-м П. Н. Серяк устроился на светлоградскую текстильно-галантерейную фабрику (ныне ООО «Гарант-Плюс»). На КамАЗе развозил готовую продукцию по всей стране, за сырьём ездил в Белоруссию. География поставок в те времена была невероятно широкой. Работы хватало, командировки длились по полторы-две недели, а потому большую часть времени он находился в пути.

- Когда объёмы упали, КамАЗ мы продали и приобрели грузовую «Газель» и легковой автомобиль, - говорит замдиректора «Гарант-Плюс» В. И. Анищенко. – Так что за Петром Николаевичем закреплено два автомобиля. Он осуществляет примерно половину грузооборота нашего предприятия. Основные маршруты поставок – Краснодарский край, Ростовская область, Карачаево-Черкесия, города группы КМВ. Пётр Николаевич – очень ответственный, добросовестный работник. Когда ты с ним в пути – на душе очень спокойно. В коллективе его уважают, он отзывчивый и порядочный человек. Совсем недавно наш замечательный водитель был награждён медалью «За доблестный труд» III степени.

На вопросы, как он собирается отмечать профессиональный праздник и чего бы пожелал своим коллегам, П. Н. Серяк сказал:

- Широко не отмечаю, но в семейном кругу обязательно. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить механика предприятия В. В. Удовиченко за то, что наша техника всегда в исправном состоянии. А коллегам я желаю крепкого здоровья, благополучия в семьях и, как говорится, ни гвоздя, ни жезла!

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44