НА БАЗЕ БЫВШЕГО ФИЛИАЛА ИДНК ОТКРЫЛСЯ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ

29 ноября 2016 года, 10:36 |

На базе бывшего Светлоградского филиала Института Дружбы народов Кавказа состоялось открытие частного профессионального образовательного учреждения – Светлоградского многопрофильного колледжа. Красную ленточку перерезали его директор Е. А. Татаринцева, глава райадминистрации А. А. Захарченко и глава Светлограда В. О. Лагунов.

На торжественном мероприятии собрались представители учреждений социальной и образовательной направленности – будущих партнёров СМК. Студенты нового колледжа повеселили гостей юмористическими сценками из жизни преподавателей и нерадивых «мучеников науки». Украсили праздник выступления учащихся детской музыкальной школы Ильи Таранушенко и Кирилла Сопина, а также студентки Марии Теленчи.

- 22 сентября мы получили лицензию на право ведения образовательной деятельности в сфере среднего профессионального образования по программам «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» и «Право и организация социального обеспечения», - сказала Е. А. Татаринцева. - Однако колледж многопрофильный, и в этом слове заложен потенциал его дальнейшего развития. В ближайшие пять лет постараемся лицензировать такие новые направления и специальности, как «дошкольное образование», «информационные системы (по отраслям)» (с присвоением квалификации «техник по информационным системам»), «право и судебное администрирование (квалификация «специалист по судебному администрированию»), «финансы» (квалификация «финансист»). Кроме того, в планах создание мастерских для обучения электриков.

Администрация колледжа уже заручилась поддержкой представителей власти. Но главное, что на сегодняшний день в СМК есть активный, полный идей и оптимизма руководитель, современная материально-техническая база, грамотные кадры и ребята, желающие получить образование. А значит, в добрый путь, колледж!

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44