В ГОРОДСКОМ ТУРНИРЕ ГИРЕВИКОВ ПОБЕДИЛИ КУРБАН АБДУЛМАНАПОВ И СЕРГЕЙ ОРЛОВ

12 апреля 2017 года, 13:38 |
Фото предоставлено городским стадионом

25 марта состоялся городской открытый турнир по гиревому спорту. Его учредителем выступила администрация Светлограда, а организатором – городской стадион. Впервые соревнования проводились на открытой спортплощадке, и это позволило принять в нём участие всем любителям данного вида спорта. Состязания проходили по правилам классического двоеборья (рывок и толчок гири одной рукой). Своё мастерство в двух возрастных категориях (взрослые и юноши) показали более 25 спортсменов, четверо выполнили нормативы юношеских разрядов.

Среди взрослых победителем стал Курбан Абдулманапов. Две гири по 24 кг он толкнул 30 раз, а рывок сделал 51 раз. Второе место занял Махмуд Махмудов. Ему удалось толкнуть две 16-килограммовые гири 18 раз, а рывок сделать 59 раз. Третий призёр соревнований – Александр Ткаченко. Он толкнул две гири по 16 кг 17 раз, а рывок сделал 51 раз.

Среди юношей первое место занял Сергей Орлов. Две 8-килограммовые гири он толкнул 150 раз, а рывок сделал 320 раз. Вторым оказался Георгий Тимофеев. Он смог толкнуть две гири по 16 кг 40 раз и сделать рывок 120 раз. На третьем месте – Аким Крыга. Две гири по 8 кг он толкнул 30 раз, а рывок сделал 300 раз.

Турнир прошёл на высоком спортивном уровне благодаря тренеру-преподавателю В. А. Петрову. Все победители и призёры в своих весовых категориях были награждены почётными грамотами, медалями, а особо отличившиеся гиревики – памятными призами, учреждёнными администрацией города.