В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ ВЫБИРАЮТ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ

14 апреля 2017 года, 10:24 |

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах местного самоуправления в РФ» и уставами поселений главы муниципальных образований ежегодно отчитываются перед депутатами о результатах своей деятельности. В настоящее время большинство глав это уже сделали и получили оценку «удовлетворительно».

По словам управляющего делами районной администрации В. В. Редькина, 6 апреля после повторного отчёта (с первой попытки не удалось раскрыть основные аспекты своей деятельности) подал в отставку глава Просянского сельсовета А. В. Щелкунов. Совет депутатов назначил конкурсные процедуры по выбору нового главы, и с 8 апреля начинается приём документов всех претендентов на эту должность.

Первые выборы главы муниципального образования 6 апреля состоялись в Благодатном. Из двух кандидатов депутаты единогласно избрали прежнего главу В. И. Сыроватко.

Также 6 апреля состоялись и конкурсные процедуры по отбору кандидатов на должность главы муниципального образования Константиновского сельсовета. Из двух кандидатов, набравших наибольшее количество баллов, Совет депутатов единогласно избрал главой П. М. Воробьёва, работающего главным энергетиком завода ГРАС.

В Сухой Буйволе депутаты единогласно избрали прежнего руководителя А. И. Тенькова, в Донской Балке главой стал Ю. В. Петрич, в Гофицком остался С. Н. Уваров, в Прикалаусском - С. В. Маловичко, в Шангале - С. В. Чернобай, в Николиной Балке - В. В. Чепко, в Шведино - В. Н. Кузёма, в Высоцком - А. Н. Пичугин.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 2
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44