ЮНОШИ-ПЕТРОВЧАНЕ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ ПЕРВЕНСТВА КРАЯ ПО ТЕННИСУ

14 июня 2017 года, 16:17 |
Фото предоставлено автором материала

В Ессентуках проходило первенство края по настольному теннису в зачёт VIII летней cпартакиады учащихся Ставрополья. Помериться силами собрались 11 команд: из Ставрополя, Невинномысска, Пятигорска, Кисловодска, Петровского, Ипатовского, Нефтекумского, Будённовского, Кочубеевского, Курского районов и хозяева состязаний. Соревнования проводились как личные среди юношей и девушек отдельно, а по занятым местам определялся командный зачёт.

Приятно отметить, что команда юношей-петровчан, которая на протяжении последних лет входит в тройку призёров, на этот раз стала безоговорочным чемпионом! Сергей Евсик, Илья Дорохин, Александр Мишура, Роман Сухотько и Егор Чепко – именно они представляли сборную района – набрали 7 баллов. Второе место у Ессентуков (15 баллов), на третьем – Невинномысск (16 баллов). Так что у наших как минимум двукратное превосходство!

Сборная юных петровчанок (в её составе были Александра Жиренкина, Анастасия Жиренкина, Дарья Казанцева и Полина Нежибецкая) заняла пятое место.

Конечный итог – второе общекомандное место (впереди сборная Ессентуков).

Сергей Евсик, блестяще выступив на соревнованиях, завоевал 4 медали, также отличившись в мужском парном и смешанном разрядах. Среди девушек 2005 г. р. и моложе Дарья Казанцева поднялась на вторую ступень пьедестала, а Полина Нежибецкая – на третью. Егор Чепко стал серебряным призёром среди юношей 2005 г. р. и моложе. У Саши Мишуры и Романа Сухотько – третье место (мужская пара), такое же у Дарьи Казанцевой и Анастасии Жиренкиной (женская пара).

С 1 по 5 мая в Казани проходила Всероссийская спартакиада ОАО «РЖД». Показав хорошую игру, Александра Жиренкина стала восьмой. В середине апреля в Нальчике состоялось первенство СКФО среди юношей и девушек до 13 лет. Светлоград представляли Егор Чепко, Дарья Казанцева и Полина Нежибецкая. Приятно отметить, что девчонки, продемонстрировав волю и характер, стали бронзовыми призёрами в парном зачёте.

22 апреля в Нефтекумске прошёл краевой турнир на призы «Электроника» (генеральный спонсор Г. Попов). На этих соревнованиях выступили Александра Жиренкина и Полина Нежибецкая и заняли первое и третье места соответственно.

Юрий БЕРЛИЗЕВ
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44