НА ХУТОРЕ СОЛЁНОЕ ОЗЕРО ОТКРЫЛИ ПАМЯТНЫЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ЗНАК

16 июня 2017 года, 10:37 |
Фото предоставлено автором материала

Празднование Дня пограничника 28 мая на хуторе Солёное Озеро было особенным. В этот день состоялось открытие памятного пограничного знака, который является символом суверенитета и неприкосновенности рубежей нашей страны.

Весть об открытии памятного знака с мемориальной плитой «Бывших пограничников не бывает» облетела весь район. На мероприятие приехали председатель районного совета ветеранов А. С. Костин, депутат городского Совета У. К. Раджабов, директор ЦДК А. Н. Либухова. Конечно же, желанными гостями стали пограничники из Светлограда, Камбулата, Носачёва и других населённых пунктов – крепкие мужчины в зелёных фуражках, в тельняшках такого же цвета и беретах, со значками и медалями на груди.

Выступавшие говорили о патриотизме, важности сохранять мир и о том, что пограничный знак будет служить напоминанием о подвигах пограничников на ответственном посту. С гордостью и честью защищали рубежи нашей родины солёноозёрцы Эдуард Алейников, Николай Коляда, Александр Романов, Сергей Волков, Николай Бобровский, Владимир Редькин, Сергей Бобровский, Александр Германов, Александр Симонов, Сергей Батищев, Александр Хлебников.

Инициатором создания памятного знака стал директор местного Дома культуры Сергей Волков, и все земляки-пограничники его поддержали. В установке помогали сотрудники ДК Виктор Верминский и Павел Неверов. Под громкое «ура!» и не менее громкие аплодисменты состоялось открытие пограничного столба. После минуты молчания в память о погибших пограничниках всех поколений к нему были возложены цветы.

Затем всех участников мероприятия ждала концертная программа. Радовали зрителей, поднимали им настроение народный ансамбль «Казачья вольница» из Донской Балки под руководством В. В. Гайденко, вокалист, а по совместительству и директор ДК Просянки Н. И. Гревцев. Огромное спасибо этим замечательным артистам. Мы надеемся, что наша дружба будет продолжаться и дальше. Народ встречал и провожал их бурными аплодисментами. Не остались в стороне и воспитанники театрального кружка, подготовившие стихи о виновниках торжества.

Хотелось бы поблагодарить депутата У. К. Раджабова. Кроме того, что Умалат Камаладинович оказывает материальную поддержку, являясь неизменным спонсором всех праздничных мероприятий, он всегда с удовольствием участвует в них лично. День пограничника мы проводили впервые, и этот праздник к радости всех хуторян и гостей удался. Теперь мы ещё более уверены в том, что наши доблестные пограничники на дозорных тропах всегда начеку. Так было, есть и будет.

Марина ПЛОХИХ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44