РАЙОНКА И ОНФ: ПО МЕСТАМ "БОЕВОЙ СЛАВЫ" СВЕТЛОГРАДСКИХ ДОРОГ

19 июля 2017 года, 14:14 |
Фото Е. Арцимович

Несмотря на периодические дожди, великое дело ямочного ремонта светлоградских дорог не стоит на месте. Вместе с активистом Общероссийского народного фронта В. М. Калашниковым мы проехали по местам «боевой славы» – наиболее проблемным участкам, работы на которых «Петровские вести» начали мониторить ещё в конце апреля.

- Думаю, об итогах пока говорить рано, разве что о промежуточных, - считает Владимир Михайлович. - При том, что в большинстве своём светлоградские дороги исчерпали лимит прочности, ремонт идёт, в общем-то, неплохой. Много ям залатали на Тутиновой, Пушкина, Комсомольской – и обычным способом, и бэцээмкой.

БЦМ – специальное оборудование для лечения небольших ям и трещин по струйно-инъекционной технологии, куда менее затратной, чем традиционная, и при соблюдении основных требований вполне эффективной.

- Сейчас ямочный ремонт в городе ведётся более качественно, - говорит Владимир Михайлович. - Конечно, есть и недостатки. Но подрядчик к рекомендациям прислушивается, недочёты устраняет.

Частично приведён в порядок участок дороги на ул. Бассейной (возле маг. «Олимп»), исчезла яма-рекордсменка на Садовой (правда, улица отремонтирована не полностью). А вот на Спортивной свежим латкам не повезло: здесь водопровод проходит прямо под дорожным полотном и после очередного порыва сотрудникам водоканала пришлось разбить асфальт. Так что сейчас на его месте просто песок.

Продолжаются работы по строительству асфальтированной дороги на ул. Тутиновой. Здесь, как пояснил «ПВ» мастер ООО «Тракт» А. В. Стадник, они расширяют дорожное полотно до шести метров, пилят находящиеся в этих пределах ветки, сами же их грузят и вывозят. На ул. Российской уже уложены бордюры для тротуара – он протянется от Тутиновой до Спортивной. Дорога с щебёночным покрытием рождается на Заветной. Правда, не без проблем.

- Здесь всегда была грязь, - рассказывает житель улицы В. Ф. Марченко, - так что мы, конечно, рады дороге. Если бы она ещё шла не так криво…

По словам Виктора Фёдоровича, после того как появился новый детский сад «Радуга», их Заветная стала очень востребованной: теперь по ней ежедневно идут мамы с колясками или держа детей за руку, поэтому, кроме дороги, здесь, конечно же, очень нужен тротуар. Несладко приходится пешеходам и из-за отсутствия мелкого щебня: дорога засыпана щебнем очень крупной фракции. Как обещает подрядчик, это временно. В любом случае, работы продолжаются и ни газета, ни ОНФ не теряют к ним интереса.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44