ХЛЕБОРОБЫ "КОЛОСА" ЗАВЕРШИЛИ УБОРКУ ПЕРВЫМИ В РАЙОНЕ

26 июля 2017 года, 11:35 |
Фото Е. Можевитиной

Хлеборобы ООО «Фирма «Колос», выступившие в этом году инициаторами жатвы, первыми в районе её и завершили. Успешной уборке способствовали благоприятные погодные условия, поэтому она прошла в сжатые сроки, качественно и с высокими показателями урожайности – 50,3 ц/га. Главный агроном хозяйства А. А. Чернов, когда в конце мая мы выезжали на поля «Колоса», предполагал, что если природа не преподнесёт сюрпризов, то урожай будет рекордным. Прогнозы специалиста оправдались: намолочено 12620 тонн продовольственного зерна (в прошлом году – 11333 тонны, урожайность 45,1 ц/га).

Под чутким руководством директора Ю. Н. Глущенко слаженно и профессионально сработал коллектив сельхозпредприятия, каждого Юрий Николаевич благодарит за добросовестный труд. Слова благодарности заслужил и механизатор А. А. Шевчук (на снимке). Он обмолотил 212,6 га, его вклад в общий каравай «Колоса» составил 1110 тонн.

В поле Андрей с 14 лет, по счёту нынешняя жатва у него 21-я, в этом хозяйстве – чётвёртая. Долгие годы он трудился в племсовхозе «Шангалинский». До армии работал помощником комбайнера, а уже после неё полноправно сел за штурвал.

- Такой колос одно удовольствие убирать, - говорит о нынешней жатве А. А. Шевчук, - да ещё на таком комбайне, как «КЛААС». Вот уж точно машина, созданная для человека. На совесть потрудились – хорошо и заработаем.

Тружеников ООО «Фирма «Колос» можно поздравить с завершением уборки, но на этом работа у них не заканчивается: уйдут с поля комбайны, и начнётся обработка почвы по будущий урожай. А каким он будет, во многом зависит от добросовестного труда каждого.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44