КАК АВТОЛЮБИТЕЛЬ ПРЕДЛАГАЛ 300 РУБЛЕЙ, А ОТДАЛ В РЕЗУЛЬТАТЕ 15 ТЫСЯЧ!

3 августа 2017 года, 10:58 |

Гражданин Х., управлявший автомобилем, был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району. Один из полицейских попросил его предъявить водительское удостоверение, техпаспорт и страховой полис. Гражданин предоставил указанные документы, кроме страхового полиса, пояснив, что срок его действия истёк и он ещё его не продлил.

Инспектор предупредил о составлении административного протокола, на что мужчина стал просить не делать этого, так как ранее на него уже был составлен административный протокол по такому же поводу.

Находясь в патрульном автомобиле один на один, гражданин предложил сотруднику ОГИБДД деньги. Инспектор предупредил его об уголовной ответственности за незаконную передачу денежных средств должностному лицу, заметив, что он совершает преступление. Однако нарушитель проявил настойчивость и в надежде разрешить ситуацию таким способом вынул из кармана 300 рублей и положил их на панель патрульного автомобиля.

По данному факту сотрудник ОГИБДД обратился в следственный орган. Доказательства, собранные по уголовному делу, подтвердились. Подсудимый признал предъявленное ему обвинение и согласился с ним в полном объёме.

Мировой судья считает, что в деяниях гражданина Х. есть состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей). Он признан виновным, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч (!) рублей.

Светлана ЗУБЕНКО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44