Тег: ГИБДД
12:45
ДЕВЯТЬ ЖИЗНЕЙ ПЕШЕХОДА, ИЛИ ЗА РУЛЬ - БЕЗ ГОЛОВЫ

Как думаете, что важнее на дороге – неукоснительное соблюдение ПДД или уважение к себе и другим участникам дорожного движения? Правильно, важно и то и другое. Причём в любое время года и суток, при любом настроении, материальном достатке и вероисповедании. Надо просто оставаться человеком. Иначе – хаос и трагедии, хоть освящай дороги или не освящай. О том, как мы ездим и ходим, – в нашем интервью с начальником ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу подполковником полиции Н. Н. Звягинцевым.

Рубрика:
16:00
В ПЕТРОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ БУДЕТ ОГРАНИЧЕНО ДВИЖЕНИЕ

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, для обеспечения безопасности участников мероприятия будет ограничено движение транспортных средств

Рубрика:
09:15
КАК АВТОЛЮБИТЕЛЬ ПРЕДЛАГАЛ 300 РУБЛЕЙ, А ОТДАЛ В РЕЗУЛЬТАТЕ 15 ТЫСЯЧ!

Гражданин Х., управлявший автомобилем, был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району. Один из полицейских попросил его предъявить водительское удостоверение, техпаспорт и страховой полис. Гражданин предоставил указанные документы, кроме страхового полиса, пояснив, что срок его действия истёк и он ещё его не продлил. Инспектор предупредил о составлении административного протокола, на что мужчина стал просить не делать этого, так как ранее на него уже был составлен административный протокол по такому же поводу.

10:20
С 1 ЯНВАРЯ ЗАКЛЮЧАТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ОСАГО СТРАХОВЩИКИ ОБЯЗАНЫ

С 1 января, пояснил замначальника МРЭО ГИБДД г. Светлограда Н. Н. Безрукавый, вступает в силу Федеральный закон № 214 «О внесении изменений в ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в части, касающейся электронных полисов. И если до этого времени страховщики были лишь вправе оформлять желающим электронный полис, то теперь это станет их обязанностью, за невыполнение которой предусмотрена ответственность.

10:00
ШТРАФ ЗА НЕУПЛАТУ ШТРАФА ОБЕЩАЕТ ГИБДД АВТОМОБИЛИСТАМ

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Петровскому району проверяют у водителей наличие неоплаченных штрафов. При их обнаружении составляется административный материал по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Уважаемые автолюбители, ещё раз напоминаем, что в соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу. За неуплату в указанный срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Вне зависимости от решения суда первоначальный штраф должен быть оплачен.

13:00
ШКОЛЬНИКИ НАПОМНИЛИ ВОДИТЕЛЯМ: "ПРОПУСКАЙТЕ ЧЕЛОВЕКА С БЕЛОЙ ТРОСТЬЮ!"

Командир взвода ДПС капитан полиции С. В. Золотухин рассказал присутствовавшим, что водители обязаны во всех случаях (в том числе вне пешеходных переходов) уступать дорогу пешеходам, подающим сигнал белой тростью. Однако зачастую слабовидящие и незрячие сталкиваются с проблемой пересечения проезжей части: забывают сидящие за рулём об этом правиле. Чтобы такого не случалось, на перекрёстке улиц Калинина и Комсомольской дети вручали участникам дорожного движения памятки-обращения, которые призывали всех быть особенно внимательными на дорогах при появлении человека с белой тростью и по возможности не оставаться в стороне, а помогать ему.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44