В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЁЛ ДЕСЯТЫЙ КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ "Я + Я = МОЛОДАЯ СЕМЬЯ"

27 октября 2017 года, 11:52 |
Фото С. Злобиной

Семье и семейным ценностям был посвящён X краевой фестиваль «Я + Я = молодая семья», который прошёл 14 октября на базе Центрального Дома культуры.

Мероприятие открыли воспитанницы объединения «Пространство красоты» (руководитель Н. В. Шахмарданова, районный Дом детского творчества), которые представили зрителям великолепное дефиле «Веяние России». Затем к гостям и участникам фестиваля обратились заместитель главы райадминистрации Е. И. Сергеева, начальник отдела ЗАГС по Петровскому району Е. А. Баданина, член комиссии Общественной палаты СК по образованию и науке Л. А. Орехова, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи Ставропольской и Невинномысской епархии отец Антоний и другие гости.

На фестивале были и светлоградцы Виктор Михайлович и Ольга Васильевна Сопины. В этом году они справили рубиновую свадьбу. Как супругам удалось прожить вместе не только долго, но и счастливо? Об этом они и рассказали участникам мероприятия – семьям Дядьковых (Михайловск), Прусенко (Кисловодск), Рыбниковых (с. Вознесеновское, Апанасенковский район), Соловьёвых (Невинномысск), Чеесовых (с. Донское, Труновский район), Бондарь (Благодарный), Шевченко (с. Кочубеевское, Кочубеевский район), Климовых (с. Прасковея, Будённовский район), Поповых (п. Газопроводный, Изобильненский район), Соколовых (с. Круглолесское, Александровский район).

Светлоград представила семья Полянских. Юлия и Игорь вместе шесть лет. На конкурс они пришли вместе с дочурками Златой и Алисой. Ребята очень любят создавать себе и другим праздники. А ещё папа занимается декоративной отделкой помещений, в свободное время оформляет свой аквариум. Мама же увлекается шитьём, вязанием и кулинарией.

Забегая вперёд, скажем, что светлоградцы заняли третье место. Второе члены жюри отдали Сергею и Алёне Прусенко. Первое завоевали Денис и Анна Соловьёвы, и это вовсе не удивительно: ребята вместе с сыновьями Николаем и Львом и дочкой Камилой выступили блестяще. Любовью и романтикой был проникнут каждый их номер, а костюмы, идеи, пластика очаровали всех.

Через какие конкурсы пришлось пройти командам? Через традиционную «Визитную карточку», где они коротко рассказали об истории семьи, о своих традициях, праздниках и увлечениях, а также через викторину для мужа и жены «Скажи мне да».

Пожалуй, самым зрелищным был творческий конкурс «Моя семья – моё богатство!». Участники пели, танцевали, представляли цирковые номера и сценки… Главными же помощниками в выполнении домашнего задания были детишки. На сцене они держались уверенно, и от этого инсценировки, конечно, выигрывали.

В холле ЦДК все могли увидеть газеты на тему «Как появилась наша семья?», которые тоже оценивались. Надо сказать, некоторые конкурсанты проявили находчивость и оформили работы совсем уж неожиданными в данном случае предметами: поварёшками, связками бубликов и т. д.

Итак, победили три команды. Но остальным вряд ли стоит расстраиваться: просто их семьи уникальны в чём-то другом. Но главное – они есть. Всё остальное – второстепенно.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44