"ЗВЁЗДНЫЙ БАЛ" СОБРАЛ ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКЕ

27 декабря 2017 года, 15:09 |
Фото А. Черняева

Состоялось традиционное награждение участников реализации молодёжной политики. Мероприятие под названием "Звёздный бал" собрало лучших в районе специалистов. Это воспитатели и учителя, врачи и инженеры, пожарные и полицейские, спортсмены и многие другие – те, кто в течение всего года побеждал в городских, районных, краевых конкурсах и фестивалях, участвовал в различных акциях и спортивных турнирах.

Церемония награждения началась с приветственных слов главы Петровского городского округа А. А. Захарченко и его заместителя – начальника отдела социального развития райадминистрации Е. И. Сергеевой. Они поздравили молодёжь с наступающими праздниками и заслуженной наградой, пожелали дальнейших успехов и новых побед. Грамоты и сувениры получил сорок один человек. Отмечу, что треть из них – это сильный пол, что, на мой взгляд, является хорошим показателем: парни тоже активно занимаются продвижением молодёжной политики и хотят прославить свой район и любимый город.

Среди награждённых девушек больше всего воспитателей и педагогов. Это Н. Пономаренко, Е. Ходакова, Е. Окорокова, Е. Бурлуцкая, Е. Зотова, М. Терещенко, Т. Рубцова, О. Стоякина, О. Джигаль, В. Нещадимова, Е. Цымбал-Спевакова, Е. Пилюга, Л. Дудка, М. Савельева, Л. Ковалева, О. Парахина, Е. Донченко, А. Куликова. Достойные молодые специалисты есть не только в сфере образования. Например, С. Хропаль – врач-терапевт, В. Вахитова – младший лейтенант полиции, Ю. Бардова – председатель первичной профсоюзной организации АО "Светлоградрайгаз", И. Буганцева – специалист по социальной работе Петровского ЦСОН, М. Медведева – заведующая методико-библиографическим отделом центральной библиотеки, Ю. Моисеенко – заведующая сектором по работе с молодёжью в ЦДК, А. Васильева – волейболистка. Были в числе награждённых и студентки городских колледжей Т. Ротина, К. Панфилова, А. Кузнецова.

Сфера деятельности парней тоже широка. Среди них есть специалист по мониторингу систем спутникового слежения ООО "Хлебороб" И. Иванов, пожарный М. Хвостиков, капитан полиции Е. Соколов, главный ветврач филиала "Ставрополь-Кавказский" ООО "АПК" А. Авдиенко, заведующий культурно-досуговым отделом Петровского организационно-методического центра В. Тищенко, педагог дополнительного образования ДДТ Ю. Пахомов, инженер-метролог В. Алейников, специалист управления ПФ РФ А. Погуляев, боксёр И. Тимкачёв, бадминтонист К. Балаян, футболисты М. Халдеев и А. Новиков, а также автор этих строк, фотокор «Петровских вестей».

Мероприятие разбавили песни в исполнении Маргариты Тищенко и Сергея Волкова, танцевальные номера коллективов "Фламинго" (руководитель М. А. Куруп) и "Студии красивого тела" (С. С. Лукьянова). Ведущий Виктор Тищенко организовал интересные конкурсы. Кстати, он оригинально перезнакомил всех друг с другом. Разделив участников праздника на два круга (внутренний и внешний), Виктор попросил под музыку идти одних по часовой стрелке, а других – против. Когда мелодия замолкала, то человеку, оказавшемуся напротив, нужно было представиться, рассказать, где он работает и чем увлекается. Так легко и просто завелись новые знакомства. А ещё, конечно, были танцы, угощение и розыгрыш лотереи с новогодними подарками.

Несколько часов торжества пролетели в один миг. Участникам бал пришёлся по вкусу – это было видно по их счастливым лицам. Надеюсь, подобные вечера в неформальной обстановке станут традиционными.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44