АНТИКОРРУПЦИЯ: МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ ПОСОВЕТОВАЛИ БЫТЬ ИСКРЕННЕЕ

28 сентября 2018 года, 11:06 |

Управделами проинформировал собравшихся об итогах проведённого анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, представленных муниципальными служащими администрации и руководителями муниципальных учреждений. Виктор Васильевич подробно остановился на выявленных нарушениях в части предоставления недостоверных сведений, сказал о необходимости всестороннего рассмотрения комиссией подобных случаев и рекомендовал продолжить проведение разъяснительной работы, касающейся порядка предоставления указанных сведений.

О практике рассмотрения сообщений коррупционной направленности, а также расследования преступлений, совершённых должностными лицами, рассказала помощник руководителя Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по СК лейтенант юстиции М. Г. Скребцова. Она ответила на вопросы, адресованные ей в рамках обсуждаемой тематики.

С начальником правового отдела администрации округа О. А. Нехаенко присутствовавшие обсудили вопросы организации антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов в администрации округа. Было решено рекомендовать разработчикам этих документов обеспечивать их своевременное размещение на официальном сайте администрации. Члены коорсовета продолжат работу по взаимодействию с прокуратурой по вопросам антикоррупционной направленности.

Отделу по организационно-кадровым вопросам было рекомендовано наладить работу по актуализации сведений, содержащихся в анкетах, заполняемых при назначении на должность и при поступлении на муниципальную службу, о родственниках и свойственниках (poдcтвeнниках oднoгo из cyпpyгoв для дpyгoгo cyпpyгa) в целях выявления возможного конфликта интересов. Руководителям органов администрации также рекомендовано организовать работу в данном направлении.
По материалам сайта администрации округа
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44