ЗАКЛЮЧИВШИМ ИНВЕСТСОГЛАШЕНИЕ - ЛЬГОТЫ

9 октября 2018 года, 10:07 |

Под председательством заместителя главы – начальника финансового управления администрации округа В. П. Сухомлиновой состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата. В его работе приняли участие представители петровских ресурсоснабжающих предприятий.

Вера Павловна проинформировала собравшихся об изменениях, внесённых в Положение об инвестиционной деятельности на территории округа в части предоставления мер муниципальной поддержки инвесторам. Теперь для инвесторов, заключивших с администрацией инвестиционное соглашение, предусмотрены льготные ставки арендной платы по договору аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

Замглавы В. Д. Барыленко рассказал об инвестициях в сельском хозяйстве. Он отметил, что в округе в этом году реализуются 8 инвестпроектов в области растениеводства, животноводства и переработки сельхозпродукции. Одни из них уже находятся в финальной стадии, реализации отдельных мешают трудности различного рода.

Начальник отдела стратегического планирования и инвестиций Л. В. Кириленко сообщила о результатах мониторинга инвестиционной деятельности. Она заметила, что объём инвестиций в основной капитал за 8 месяцев нынешнего года составил 1 млрд 400 млн руб., а это 67% от утверждённого плана.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44