ДИРЕКТОР, УЧИТЕЛЬ И ВОСПИТАТЕЛЬ - БРАВО!

20 декабря 2018 года, 10:15 |

Второе место в краевом конкурсе «Директор школы Ставрополья – 2018» заняла директор константиновской СШ № 11 Н. В. Зубцова.

Такой отличный результат отнюдь не случаен. Шесть лет назад Н. В. Зубцова возглавила школу, которая всегда была в числе лидеров среди общеобразовательных учреждений Петровского района. Взятая прежним руководителем Н. П. Зиберовой высота обязывала. И Наталья Викторовна не подвела. Более того, она установила ещё более высокую планку. Сегодня СШ № 11, в которой обучаются 519 мальчишек и девчонок, славится не только качеством знаний, но и гостеприимством коллектива, и комфортной образовательной средой.

Хрупкая, женственная и всегда элегантная Наталья Викторовна стойко пережила переход школы на автономное отопление, ремонт столовой, капитальный ремонт кровли и спортивного зала, замену старых окон на новые пластиковые в основном корпусе. Стройка стройкой, но и о красоте тоже не забыли. Весной, летом и осенью школьный двор утопает в цветах. А несколько лет назад у входа в здание появился розарий. Саженцы на память о себе дарят выпускники.

- Наталья Викторовна, в этом году тема всего конкурса – «Школа Ставрополья: векторы успеха». Каковы они, векторы успеха, у константиновской школы?

- Главное – это единство учителей, родителей и учащихся. Пока смотрим в одном направлении и поддерживаем друг друга, сможем преодолеть любые проблемы.

- «Пожелание самому себе: что мне нужно сделать для роста эффективности моей школы» – такой была тема конкурсного эссе. Что пожелали себе вы?

- В первую очередь, конечно, личностного роста: не секрет, что личный пример отлично мотивирует тех, кто рядом, в данном случае – учеников и учителей. Кроме того, буду и дальше работать над созданием комфортной образовательной среды и ситуации успеха. Считаю важным бережно помогать школьникам и педагогам раскрываться, вселять в них уверенность в своих силах, осознавать собственную ценность. Ведь человек рождается для побед!

Да, зачастую на сельскую школу смотрят свысока. Но мы видим результат своей работы и радуемся: наши ученики – достойные соперники на школьных олимпиадах, спортивных мероприятиях и творческих конкурсах, а выпускники – успешные люди, которые любят родину, семью и, несомненно, родную школу!

Сама Наталья Викторовна не представляет жизни без детей. И без своих (их у неё двое), и без «школьных». Они, как и родные и друзья, – отдушина, ориентир и источник ежедневного вдохновения для сильной женщины с мягкой улыбкой.

Молодые воспитатели, браво!

29 ноября на базе детского сада № 26 «Солнышко» прошёл окружной фестиваль педагогического мастерства «Молодые дарования - 2018». В нём приняли участие воспитатели, чей трудовой стаж в образовании не превышает трёх лет. Конкурсантки поделились интересными приёмами работы и собственными находками, а также представили домашнее задание – оригинальный творческий номер. Победительницей стала воспитатель детского сада № 33 «Алёнка» Е. Ю. Малуха. Дипломом второй и третьей степени были отмечены соответственно воспитатели Т. В. Клочкова (детский сад № 48 «Одуванчик») и М. И. Ильинова (детский сад № 10 «Берёзка»). Кроме того, лауреаты были награждены ценными подарками. Педагоги, которым в этот раз не повезло, получили сертификаты участников.

Здравствуй, Ярославль!

Поздравляем учителя химии СШ № 11 Г. В. Воробьёву, которая заняла четвёртое место в финале Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека – 2018»!

Теперь Галина Викторовна вместе с лучшими педагогами-новаторами примет участие во Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который на этой неделе состоится в Ярославле.

Г. В. Воробьёва работает в школе 26 лет, в этом году она стала победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках национального проекта «Образование».

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44