Тег: учитель
11:35
УЧИТЕЛЬ СУХОЙ БУЙВОЛЫ ЕВГЕНИЙ БРОННИКОВ: ХАРАКТЕР КАК СКАЛА

За 20 лет работы у Евгения Николаевича немало достижений – его собственных и учеников. В 2003-м он налаживал работу военно-патриотического клуба «Юный защитник Отечества» (сейчас клуб носит название «Патриот», руководит им директор школы Н. Н. Пальцев). Очень быстро количество воспитанников достигло 60 человек. Целых три взвода мальчишек и девчонок участвовали в «Зарницах», выходили на уровень края, занимали призовые места. А кабинет ОБЖ, который педагог самостоятельно оформлял в течение семи лет, в своё время был признан лучшим в районе и вторым в крае по материально-техническому оснащению…

Рубрика:
09:30
ДИРЕКТОР, УЧИТЕЛЬ И ВОСПИТАТЕЛЬ - БРАВО!

Второе место в краевом конкурсе «Директор школы Ставрополья – 2018» заняла директор константиновской СШ № 11 Н. В. Зубцова. Такой отличный результат отнюдь не случаен. Шесть лет назад Н. В. Зубцова возглавила школу, которая всегда была в числе лидеров среди общеобразовательных учреждений Петровского района. Взятая прежним руководителем Н. П. Зиберовой высота обязывала. И Наталья Викторовна не подвела. Более того, она установила ещё более высокую планку. Сегодня СШ № 11, в которой обучаются 519 мальчишек и девчонок, славится не только качеством знаний, но и гостеприимством коллектива, и комфортной образовательной средой.

Рубрика:
10:15
В КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЕ УЧАТ ЖИТЬ

Специализированная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 17 известна многим как «школа на Коминтерна». Случается, взрослые сгоряча грозятся отправить туда своих сыновей и дочерей, которые не радуют идеальными отметками или поведением. Другие же родители, чьи дети действительно нуждаются в помощи специалистов, тянут с принятием решения. Во-первых, мамы и папы не хотят признать наличие проблемы, а во-вторых, их пугает перспектива обучения ребёнка в специализированном учреждении.

Рубрика:
09:30
ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИИ ИЗ ПРИКАЛАУССКОГО: КРЕСТ ПО СИЛЕ?

Предполагала ли Валентина Фёдоровна Попова, что в 70 лет будет учиться ходить заново, да ещё и не на двух, а на одной ноге? Конечно, нет. О таком даже думать страшно. А вот преподнесла же жизнь это испытание, будто в очередной раз решив проверить женщину на выносливость. Говорят, что сильным людям и крест самый тяжёлый даётся… - Когда врачи предложили ногу отрезать, сначала не согласилась. Думала, умру и не буду никому жизнь портить. Потом решила: надо продержаться ещё… Теперь вот привыкаю…

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44