НА СТРАЖЕ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОВ В СФЕРЕ ЖКХ

16 января 2019 года, 16:23 |
Фото Е. Можевитиной

Ещё в школе Даша Орлова знала, с какой профессией свяжет свою жизнь. Будучи старшеклассницей, она ходила на практику в межрайонную прокуратуру в родном Будённовске. Ей очень хотелось получить знания, иметь представление о работе тех, кто стоит на страже законных прав и интересов простых людей. И этот небольшой опыт, целеустремлённость помогли Дарье пройти конкурс в краевой прокуратуре и получить целевое направление на учёбу в Саратовской государственной юридической академии.

Сегодня Дарья Николаевна Орлова – старший помощник прокурора Петровского района. Помнит, как в июле 2016-го переступила порог районной прокуратуры, какие эмоции довелось пережить в тот день.

- Пожалуй, переходный период от учёбы к реальной работе был самым непростым в моей жизни, - рассказывает она. - А тут ещё новый коллектив, возложенные на тебя задачи. Все эти трудности мне помогли преодолеть коллеги и прежде всего мой главный наставник – прокурор района Людмила Владимировна Пустовойт. Я очень ей благодарна и стараюсь, чтобы все её труды не были напрасными. И когда спустя полгода состоялась моя первая аттестация, я ещё раз убедилась в том, что не ошиблась в выборе, что то, чем занимаюсь, – это моё.

Сегодня одно из основных направлений деятельности Д. Н. Орловой – надзор за соблюдением законов в сфере ЖКХ. Кстати, именно Дарья Николаевна занималась вопросом начисления жильцам квартир с индивидуальным отоплением двойных платежей. Тогда Петровский районный суд признал действия Петровского филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго» незаконными, краевой же суд его решение отменил. Несмотря ни на что, и прокурор района, и его старший помощник в правильности своего решения были убеждены. И вот 20 декабря Конституционный суд РФ поставил в этом вопросе точку, поддержав людей (подробно об этом – на 2-й стр.).

Мы же поздравляем коллектив прокуратуры Петровского района с профессиональным праздником и говорим ему спасибо за то, что защищает наши права!

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 3
  • 4
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44