СНИЛС. ВМЕСТО ПЛАСТИКА - БУМАГА

7 ноября 2019 года, 10:32 |

Утверждена новая форма страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

Документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учёта, то есть СНИЛС, теперь будет представлять собой не ламинированную пластиковую карточку, а уведомление. В нём будет указана та же информация, что и в страховом свидетельстве: анкетные данные, страховой номер лицевого счёта, дата регистрации в системе персонифицированного учёта.

Новый документ имеет ту же силу, что и предыдущий. Отметим, что все ранее выданные ламинированные зелёные карточки остаются действительными, только восстановлению и обмену они теперь не подлежат. Поэтому если гражданину необходимо будет изменить данные индивидуального лицевого счёта (например, фамилию), то он уже получит новое уведомление. При этом страховой номер останется прежним, поскольку он закреплён за гражданином на всю жизнь и не меняется даже при смене личных паспортных данных.

В нашем округе выдача СНИЛС нового формата уже начата. Бумажную версию уведомления можно получить в клиентской службе или в управлении Пенсионного фонда России, а также в МФЦ. Электронное уведомление будет всегда доступно в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР.

Нина ФИРСОВА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44