В ДОМЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА СОСТЯЗАЛИСЬ ОРАТОРЫ

8 ноября 2019 года, 15:39 |
Фото предоставлено автором материала

В Доме детского творчества (ДДТ) прошёл окружной этап краевого конкурса «Лига ораторов». В нём приняли участие ребята от 13 до 18 лет – лидеры детских общественных и необщественных организаций и объединений.

Представитель ученического самоуправления ДДТ «Мы дети новой эры» Елизавета Яцуба открыла конкурс песней «Кто, если не мы», после чего к Лизе присоединилась её соведущая Валерия Киктенко.

Перед началом испытаний к конкурсантам обратилась ведущий специалист отдела образования М. В. Андросова. Она пожелала ребятам успехов и отметила, что умение красиво и правильно говорить помогает всегда – и на занятиях, и на работе.

Демосфенам земли петровской предстояло справиться с четырьмя заданиями. В ходе конкурса «Дебаты» один оратор должен был высказать два-три аргумента в пользу данной для обсуждения темы, его оппонент – два-три аргумента против. В следующих заданиях школьники заполняли пропуски в словах и исправляли ошибки в неправильно построенных предложениях, ставили ударение и составляли текст из ряда слов.

По мнению членов жюри, в возрастной категории 13-15 лет со всеми предложенными заданиями лучше остальных справилась лицеистка Виолетта Глоба (ученическое самоуправление «ЛАД»). Второе место у учащегося СШ № 6 Гофицкого Дмитрия Зуева (ученическое самоуправление «Школьная республика»), третье – у обучающейся районного центра детско-юношеского технического творчества Елизаветы Вороны (детско-юношеское общественное объединение «Семь «Я»).

В возрастной категории 16-18 лет победителем стал ученик СШ № 8 Благодатного Анатолий Назаренко (ученическое самоуправление «Школьная республика «Шанс»). На втором месте оказался Станислав Голован из СШ № 4 (ученическое самоуправление «Шар»), на третьем – гимназистка Екатерина Безуглова (ученическое самоуправление «Гимназист»).

Все ребята получили сертификаты участников конкурса, а победители и призёры – дипломы и памятные подарки.

Наталья ЛУЦЕНКО
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44