Тег: дом детского творчества
11:05
В ДОМЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА СОСТЯЗАЛИСЬ ОРАТОРЫ

В Доме детского творчества (ДДТ) прошёл окружной этап краевого конкурса «Лига ораторов». В нём приняли участие ребята от 13 до 18 лет – лидеры детских общественных и необщественных организаций и объединений. Представитель ученического самоуправления ДДТ «Мы дети новой эры» Елизавета Яцуба открыла конкурс песней «Кто, если не мы», после чего к Лизе присоединилась её соведущая Валерия Киктенко. Перед началом испытаний к конкурсантам обратилась ведущий специалист отдела образования М. В. Андросова. Она пожелала ребятам успехов и отметила, что умение красиво и правильно говорить помогает всегда – и на занятиях, и на работе.

Рубрика:
11:00
НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ТВОРИТЬ ЧУДЕСА

Глядя на эту хрупкую нежную девочку, невозможно себе представить, что она самый настоящий борец. С самого рождения тяжёлое заболевание не оставляло ей шансов на нормальное будущее. То, что легко и просто делали её одногодки, Насте давалось с трудом. На счастье, рядом с девочкой и её мамой оказался человек, подаривший Настёне шанс на полноценную жизнь, – её бабушка. Именно она помогала малышке, преодолевая болезнь, сделать первые шаги, сказать первые слова, написать первые буквы.

Рубрика:
10:47
"СЛАВНОГО МОРЯ" НЕ БУДЕТ. ПРОКУРАТУРА ГАЗЕТУ УСЛЫШАЛА

Прокуратурой района 16 июня проведена выездная проверка по доводам статьи «Славное море?», опубликованной 11 июня в газете «Петровские вести». К проверке был привлечён специалист – госинспектор дорожного надзора ОГИБДД отдела МВД России по Петровскому району.

08:30
ФОТОФАКТ: В ДОЖДЬ ТЕРРИТОРИЯ ПЕРЕД ДОМОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА - НЕПРОХОДЯЩЕЕ И НЕПРОХОДИМОЕ МОРЕ

7 июня, «проплывая» в редакционной машине по улице Тургенева мимо Дома детского творчества (ДДТ), так и хотелось затянуть: «Славное море, священный Байкал…». А вот тем, кто шлёпал прямо по «Байкалу», видимо, петь не хотелось: лица хмурые, непраздничные. Оно и понятно: обойти его было непросто, поскольку раскинулось «море» слишком широко – на всю дорогу.

Рубрика:
10:00
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В "ПРОСТРАНСТВО КРАСОТЫ"!

Воспитанницы Натальи Васильевны Шахмардановой, руководителя творческого объединения «Пространство красоты» районного Дома детского творчества (ДДТ), преображаются буквально на глазах. Меняются осанка, походка, взгляд, улыбка. Как розовые бутоны, раскрываясь, превращаются в шикарные цветы, так девочки под чутким руководством своей наставницы становятся юными обворожительными леди.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44