ОЗИМЫЕ РАЗВИВАЮТСЯ, СКОТ УШЁЛ НА ЗИМОВКУ

20 ноября 2019 года, 14:34 |

Нынешняя осень довольно благоприятна для развития озимых культур, что в свою очередь требует своевременных уходных работ. Прежде всего это борьба с мышевидными грызунами, активно размножающимися в тёплых погодных условиях.

Как рассказал нам заместитель главы администрации округа В. Д. Барыленко, в данный момент обработано от вредителей 30431 га (в 3 раза выше в сравнении с прошлым годом).Кроме того, по словам Виктора Дмитриевича, в благоприятных погодных условиях сорная растительность начала конкурировать с самими культурами, поэтому хозяйства активно ведут борьбу против сорняка, обработано 8938 га( в прошлом году эти работы не проводились вообще).Большая часть посевов озимых находится в фазе кущения, поэтому хозяйства стараются поддержать их азотными удобрениями, растения подкомлены на 29084 га.

Продолжаются работы по основной обработке зяби и паров, а также по обрезке и укрытию виноградников.

Началась зимовка скота. Все животноводческие точки обеспечены кормами в полном объёме, корпуса утеплены. Так что бурёнкам сытая зима гарантирована, а приведённые в порядок помещения спасут от холодов.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44