ПОЧЕМУ В СВЕТЛОГРАДЕ ЗАКРЫЛИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ КРУГЛОСУТОЧНУЮ АПТЕКУ?

10 декабря 2019 года, 10:50 |

Уважаемая редакция газеты «Петровские вести», хотим через нашу районку задать два вопроса компетентным лицам. Во-первых, почему в Светлограде закрыли единственную государственную круглосуточную аптеку? Летом этого года её перевели на неполный рабочий день и обещали, что осенью вернётся прежний график. Однако вместо этого аптека закрылась совсем.

Есть у нас и другая больная тема. Мы не первый год говорим о том, что почти все аптеки сосредоточены в центре города. А где покупать лекарства нам, жителям микрорайона Горка? Здесь много пожилых людей, которым могут экстренно потребоваться лекарства, а машины есть далеко не у всех. Старикам приходится выходить на остановку маршрутки и подолгу ждать…

О. СТРЕЛЬНИКОВА, Н. ЧЕРБУНОВА, Н. ТОНКОНОГАЯ, О. ГАЕВАЯ и ещё 164 человека.

На первый вопрос читателей отвечает директор ГУП СК «Центральная районная аптека № 111» Е. А. МАЛЬЦЕВА:

- Мы надеялись, что ситуация стабилизируется, однако этого не произошло. Круглосуточная аптека осталась убыточной, а поскольку, по сути, она является учреждением хозрасчётным и существует исключительно на заработанные ею деньги, пришлось пойти на этот шаг.

На второй вопрос отвечает первый заместитель главы администрации Петровского городского округа А. И. БАБЫКИН:

- О проблеме знаем, и есть хорошая новость: появился предприниматель, в планах которого открытие аптеки на Горке (напротив магазина «Наталка»). Сейчас он готовит документы, и администрация округа, конечно, поддерживает это начинание.

От редакции: «Петровские вести» направили запросы в министерство имущественных отношений Ставропольского края (оно является учредителем аптеки), а также в министерство здравоохранения Ставропольского края, где попросили уточнить, какая поддержка была оказана ГУП СК «Центральная районная аптека № 111» со стороны государства для того, чтобы не сложилась подобная ситуация, какая поддержка планируется и каковы вообще планы в отношении ГУП «ЦРА № 111». Ответ будет опубликован.

Подготовила Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: МЕДИЦИНА
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44