ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ КОЛЛЕДЖУ ВРЕМЯ ПОСТАВИЛО ДВЕ "ПЯТЁРКИ"

12 декабря 2019 года, 13:42 |
Фото предоставлено автором материала

Светлоградскому педагогическому колледжу исполнилось 55 лет. За эти годы он прошёл славный путь, трепетно сохраняя и приумножая традиции, стал флагманом в деле подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере образования.

ПОЗДРАВЛЯЛИ И НАГРАЖДАЛИ

В этот день в колледже состоялся большой праздник, а начался он с торжественной линейки. В первую очередь слово было предоставлено директору В. Н. Черниговскому. И хотя Василий Николаевич возглавляет учебное заведение третий год, но в том, что оно так кардинально преобразилось, огромная заслуга именно его.

Поздравив всех с юбилейной датой, Василий Николаевич поблагодарил прежде всего ветеранов педагогического труда за их вклад в общее дело и отметил заслуги каждого преподавателя. Он подчеркнул, что колледж подготовил более 6 тысяч специалистов, ежегодно более трети выпускников становятся обладателями диплома особого образца.

Затем слово взяли почётные гости. Так, от имени главы округа А. А. Захарченко поздравил всех с праздником его первый заместитель А. И. Бабыкин. Он назвал наше учебное заведение одним из лучших в края и пожелал ему процветания, долголетия и творческого подъёма.

Заведующая детским садом № 8 «Малютка», председатель попечительского совета колледжа И. И. Романенко поблагодарила всех педагогов за знания, которыми они щедро делятся со студентами. К ней присоединилась и заведующая детским садом № 47 «Радуга», социальный партнёр колледжа Н. В. Писаренко. Она подчеркнула, что преподавателей колледжа всегда отличали настоящий профессионализм, творческий и инновационный подход, преданность выбранному делу. Кстати сказать, Ирина Ивановна и Наталья Владимировна окончили наше учебное заведение. Тепло поздравили родной колледж и другие его выпускники – воспитатели «Малютки». Они исполнили замечательный танец, а малыши из «Радуги» подарили всем трогательную песню.

По традиции почётными грамотами за успехи в организации и совершенствовании образовательно-воспитательного процесса были награждены лучшие педагоги, а за успехи в учёбе отметили студентов.

«СТУДЕНТ ГОДА – 2019»

Торжественная часть получилась очень насыщенной, но праздник на этом не закончился. В честь юбилея колледжа было провозглашено студенческое самоуправление. А после учебных занятий старшекурсники отправились на конкурс «Студент года – 2019». Он проводится для студентов выпускных групп с целью выявления талантливой молодёжи, стимулирования творчества и инициативы, повышения качества профобразования и престижа профессии педагога.

Участникам конкурса предстояло показать своё мастерство, пройдя такие испытания, как «Визитная карточка», «Портфолио», «За моей профессией будущее», «Открытая трибуна по теме «Жить вместе» и «Мир моих увлечений». И ребята справились!

Членам жюри, в состав которого вошли Н. В. Писаренко, замдиректора гимназии № 1 по учебно-воспитательной работе Н. С. Калашникова и замдиректора колледжа по учебно-воспитательной работе Е. А. Зорина, оценивать выступления конкурсантов было отнюдь не просто. Однако конкурс есть конкурс!

Итак, обладательницей почётного звания «Студент года – 2009» стала Алина Иванова (группа 4 «Г», «Дошкольное образование»). Также были определены победители в номинациях: «Педагогический дар» – Виктория Костина (4 «А», «Преподавание в начальных классах»), «Надежда профессии» – Евгений Гринев (4 «Б», «Прикладная информатика в образовании»), «Творческая личность» – Анна Жихарева (4 «В», «Дошкольное образование»).

Все участники конкурса награждены дипломами и отмечены памятными подарками.

Вот так ярко мы отпраздновали юбилей нашего любимого колледжа. Конечно же, праздник запомнится всем надолго!

НАГРАДЫ – ЛУЧШИМ!

Благодарственным письмом Думы СК отмечены С. Н. Закотина, Н. А. Горбатенко, Л. А. Зубенко.

Почётной грамоты министерства образования СК удостоены М. В. Миронова, О. В. Карагачёва, О. В. Товкань, Т. В. Боярская, Г. Н. Крамаренко.

Почётная грамота администрации Петровского городского округа вручена Г. Л. Романенко, И. В. Генераловой, Л. И. Николаевой.

Почётной грамотой Светлоградского педагогического колледжа награждены И. Ю. Порублёва, Н. В. Калашникова, Т. Н. Швачко, К. А. Козырев, А. Г. Куликова, С. В. Заворотынская.

Ирина КОТОВА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44