ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ ПРОВЁЛ В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ РАСШИРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ

6 марта 2020 года, 9:14 |
Фото А. Черняева

В среду, 4 марта, в Светлограде губернатор В. В. Владимиров провёл расширенное совещание с главами городских округов и муниципальных районов. Речь шла о реализации на Ставрополье программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая начала работу в этом году.

Она поможет даже самым маленьким сельским поселениям построить новые объекты социальной инфраструктуры, капитально отремонтировать имеющиеся, решить жилищные и кадровые вопросы. С подробным докладом о том, как на территории края включились в реализацию новой программы, выступил министр сельского хозяйства СК В. Н. Ситников (курирует это направление минсельхоз).

Затем глава региона выслушал от участников встречи предложения (несколько поступило от главы нашего округа А. А. Захарченко) и настроил всех на плодотворную работу:

- Программа должна стать действенным инструментом для решения задач, которые ставят перед нами земляки. Надо приложить все усилия, чтобы людям на селе стало жить комфортнее, и использовать все возможности. От муниципалитетов требуется максимальная активность.

Также в этот день Владимир Владимирович ознакомился с тем, как реализуется в Светлограде государственная программа по созданию комфортной городской среды. Округ в программе уже четвёртый год (в 2017-м преобразился сквер им. А. П. Гайдара, в 2018-м – парк Победы, в 2019-м – центральная площадь), сейчас работы ведутся на ул. 50 лет Октября. Увиденное Владимир Владимирович оценил положительно. Кстати, в 2021-м преображение центра города продолжится. Как уже писали «ПВ» в прошлом номере, по итогам рейтингового голосования победила ул. Ленина.

Петровский городской округ активно и успешно участвует в реализации федеральных и краевых программ. Что касается программы комплексного развития сельских территорий, в неё тоже включаемся, идёт подготовка проектно-сметной документации на капитальный ремонт 25 объектов образования, культуры, спорта.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44