Тег: совещание
09:15
ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ ПРОВЁЛ В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ РАСШИРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ

Речь шла о реализации на Ставрополье программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая начала работу в этом году. Она поможет даже самым маленьким сельским поселениям построить новые объекты социальной инфраструктуры, капитально отремонтировать имеющиеся, решить жилищные и кадровые вопросы. С подробным докладом о том, как на территории края включились в реализацию новой программы, выступил министр сельского хозяйства СК В. Н. Ситников (курирует это направление минсельхоз).

Рубрика:
09:30
ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ ОБОЗНАЧИЛ ЦЕЛЬ: ПОВЫСИТЬ ЗАРПЛАТЫ

Повышению инвестиционного потенциала, развитию малого и среднего предпринимательства на Ставрополье было посвящено рабочее совещание в краевом правительстве под руководством губернатора Владимира Владимирова. Открывая обсуждение, глава края отметил: "Мы ставим цель – повысить зарплаты в регионе, работаем для этого. И добиваться результата нужно «разогревом» рынка труда: созданием новых рабочих мест, большого количества новых вакансий в малом, среднем бизнесе, в высокотехнологичных отраслях. Такие задачи перед нами ставит Президент России".

Рубрика:
11:00
"ПОЛУЧАЕТЕ ПОМОЩЬ - БУДЬТЕ ПРОЗРАЧНЕЕ". В СВЕТЛОГРАДЕ ГОВОРИЛИ О ПРОБЛЕМАХ ФЕРМЕРСТВА

Председатель совета ассоциации КФХ Петровского района и одновременно краевой АККОР В. П. Пыленок подробно остановился на проблемах АККОР. По его словам, не везде существуют районные ассоциации. Более того, не все районные готовы вступить в краевую. Вместе с тем краевая и районные ассоциации осуществляют свою деятельность только за счёт членских взносов, поэтому постоянно испытывают финансовые затруднения. А для решения, например, вопросов по земельным отношениям АККОР не может оплатить услуги юриста, провести платную консультацию и т. д. Это вызывает недовольство фермеров и отказ от сотрудничества с ассоциацией. Выступавший обратился к присутствовавшим представителям органов власти и совета краевой АККОР с просьбой урегулировать вопрос о назначении на должность исполнительного директора краевой ассоциации фермеров.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44