НА ПЕРИОД ИЗОЛЯЦИИ ШТРАФОВ И ПЕНЕЙ ЗА НЕОПЛАЧЕННЫЕ УСЛУГИ ЖКХ НЕ БУДЕТ

4 апреля 2020 года, 17:25 |

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края принимает меры для снижения нагрузки по оплате коммунальных услуг на время нерабочих дней.

Как вчера вечером сообщил в своем инстаграм Владимир Владимиров, введённые ограничительные мероприятия продолжат действовать на Ставрополье до 30 апреля. Вместе с тем, этот период может быть скорректирован в зависимости от эпидобстановки.

Так, на ежедневном брифинге в региональном правительстве первый замминистра ЖКХ края Евгений Маслов рассказал о том, что на период самоизоляции в регионе населению не будут начисляться штрафы и пени за неоплаченные услуги ЖКХ.
Если у жителей региона в период действия режима самоизоляции возникнут долги по ЖКХ, то они смогут погасить их в рассрочку в течение последующих месяцев после отмены этого режима. Также сейчас разрабатываются аналогичные меры для юридических лиц.

Замминистра отметил, что сохраняются компенсации, в частности, участникам и инвалидам ВОВ, несовершеннолетним узникам концлагерей компенсация оплаты за услуги ЖКХ составляет 100%.

Также напомним, на брифинге 3 апреля министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Иван Ульянченко рассказал, что компенсации за услуги ЖКХ будут продлеваться автоматически до 1 октября без предоставления подтверждающих документов.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44