МОСТ РЕМОНТИРУЮТ

15 июля 2020 года, 10:40 |

На светлоградском Красном мосту сейчас тесновато: половину загородили, разобрали. Понятно, что идёт ремонт. И это хорошо. Но водителей интересует вопрос, когда он закончится. И второй вопрос. Под мостом наконец-то навели порядок вырубили деревья и кусты. Это обещанная реакция на паводок-2017? Приступили к расчистке русла?

В. СИДОРЧУК,

г. Светлоград.

Как рассказал «ПВ» прораб филиала «Крайавтомост» ГБУ СК «Стававтодор» А. Л. КРАСОВ, идёт плановый капитальный ремонт моста. Работы финансируются из федерального бюджета. В рамках капремонта будут полностью заменены проезжая часть и ограждения. Согласно контракту, работы закончатся в декабре. Место под мостом очистили от поросли также в рамках контракта: эта территория входит в так называемую охранную зону.

Однако, как пояснил начальник отдела капитального строительства Петровского комбината благоустройства и озеленения В. В. ЩЕРБАКОВ, в этом году (ориентировочно в конце августа) действительно должны приступить к расчистке русел Калауса и Карамыка, а также установить водопроводящий лоток в Донской Балке. По словам Виктора Владимировича, необходимость проведения работ назрела давно и вопрос не раз поднимался на краевом уровне. Паводок 2017 года ещё сильнее акцентировал проблему. На эти нужды из федерального бюджета уже выделены 63 млн руб.

В порядок планируется привести всё русло Карамыка (а это около 6 километров) и 3 километра Калауса (от Красного моста вниз по течению; 3 километра вверх по течению будут расчищены в перспективе).

Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44