МИШЕНЬ ДЛЯ ВАНДАЛОВ

22 июля 2020 года, 9:42 |
Фото С. ЗЛОБИНА

Лишь недавно на Бузиновом появились новые остановоч­ные павильоны. Но пасса­жиры радовались недолго: застеклённый проём одного из них оказался разбит…

В большинстве своём светло­градцы – люди хорошие, любя­щие любя­щие свой город. Чего только сто­ят поистине героические попытки многих вырастить на клумбах в такую жару цветы, можжевельник и прочую декоративную расти­тельность. Выращивают – значит, хотят сделать место, в котором они живут, ярче и красивее. Честь и хвала им! И позор тем, кто разрушает то, что создано другими.

Так что же руководило ван­далами, разгромившими акку­ратную, удобную, радовавшую глаз остановку? Ответить на этот вопрос трудно...

По словам и. о. начальника управления муниципального хозяйства администрации окру­га Е. В. Портянко, павильон в ближайшее время, конечно же, приведут в порядок. Кроме того, возьмут на карандаш остановку на улице Садовой. Напомним, этот павильон в своё время тоже пострадал от рук вандалов, кото­рые разбили пластиковые пане­ли. Сейчас остановка не спасает от ветра и дождя – только от прямых солнечных лучей, а её скамейки держатся на честном слове: крепёжные болты выкру­чены из половины планок…

Доски позора ушли в прошлое. А жаль! Повисело бы на центральной площади и в соцсетях фото удальца с дурной богатыр­ской силушкой – авось и пропало бы желание ломать и портить. Или заставить бы таких «героев» чинить по всему городу скамейки, качели, остановки, тогда, может быть, поубавилось бы прыти? А пока по-человечески обидно за родной город с красивым назва­нием Светлоград.

Светлана ЗЛОБИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44