А ТУИ ТАК ТЯНУЛИСЬ К СОЛНЦУ...

21 сентября 2020 года, 8:42 |

В понедельник, 7 сентября, в редакцию позвонила жительница Светлограда Е. Бесшабашных. Со слезами в голосе она рассказала о возмутительном происшествии на городском кладбище № 2, что в Кисличем…
Елена никогда не предполагала, что может столкнуться с таким кощунством, но столкнулась: кто-то выкопал сразу 9 молодых голубых туй у могилы родного ей человека.
- Мы посадили их почти год назад: хотели облагородить участок, - пояснила наша читательница. -
Привозили хорошую землю, поливали, ухаживали за саженцами. Ещё две недели назад они были на месте. И вот на днях мы приехали на кладбище – и ахнули: все деревца пропали!
Конечно, дело даже не в потраченных деньгах, времени и силах – дело в совершенной дикости поступка кого-то из земляков.
- Известно же, что с погоста ничего нельзя забирать, а тут – сразу почти десяток деревьев! – не могла сдержать эмоций Елена. - Куда похитители дели наши туи? Посадили дома? Продали? Как вообще пришла в голову идея совершить подобное?!
Написать бы заявление в полицию, но, по мнению женщины, это бессмысленно: камер на кладбище нет, поэтому похитителя вряд ли найдут.
- Очень хотелось бы посмотреть в глаза человеку, у которого поднялась рука на саженцы и у которого нет ни совести, ни души.
Сказать, что Елена и её родные расстроены, – ничего не сказать! Увы, но даже усопшим нет покоя из-за чьих-то жадности и бездушия…

Светлана ЗЛОБИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44