ПУТИ РЕШЕНИЯ НАДО ИСКАТЬ

21 сентября 2020 года, 9:23 |
Фото А. ЧЕРНЯЕВА

В понедельник, 7 сентября, в округе с рабочим визитом побывала вице-спикер Госду­мы РФ, председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, сопред­седатель центрального штаба Общероссийского народного фронта О. В. Тимофеева.

Основной вопрос – рекульти­вация городской свалки. Именно благодаря поддержке Ольги Викторовны из федерального бюджета было выделено поряд­ка 40 миллионов рублей, чтобы 6 футбольных полей мусора превратились в красивый и безопасный зелёный ковёр.

- Рекультивация старых поли­гонов – это одна из приоритетных задач, - отметила депутат. - И мы будем это делать, как и нацели­вает президент.

Она несколько раз приезжала в Светлоград, пока шла непо­средственно рекультивация. Потом принимала участие в высадке деревьев на бывшем полигоне, в их поливе, чтобы прижились. И то, что 750 тонн отходов (именно столько, по подсчётам, хранилось на нашей свалке) превращаются в парк, не может не радовать, как и преоб­ражение города и сёл в целом.

Глава округа А. А. Захарченко поделился с О. В. Тимофеевой своим видением организации дальнейшей работы по развитию округа и, конечно, рассказал о тех изменениях, которые про­изошли на петровской земле с момента последнего визита Ольги Викторовны. Затем он показал вице-спикеру обновлён­ную молодёжную зону у музея, благоустроенную в текущем году для отдыха жителей и гостей Светлограда. Работы были вы­полнены в рамках федеральной программы развития комфортной городской среды.

Ольга Викторовна спросила и об уже полюбившемся петров­чанам современном светомузы­кальном фонтане, который мы открыли на прошлой неделе. Он радует горожан благодаря помо­щи правительства края и лично губернатора В. В. Владимирова. У фонтана О. В. Тимофеева побеседовала с отдыхающими светлоградцами, уделив осо­бое внимание ветерану Вели­кой Отечественной войны В. А. Штейнбергу, и поинтересовалась, довольны ли они происходящими в их родном Светлограде изме­нениями и каких перемен ждут.

Ольга Викторовна побывала и в центральной библиотеке.Директор учреждения И. В. Друж­бина поведала о том, как измени­лась жизнь библиотекарей и по­сетителей библиотеки с момента преобразования её в модель-ную.

После осмотра объектов речь зашла о проблемах, которые тре­буют первоочередного внимания О. В. Тимофеевой. Были обсуж­дены пути их решения.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44