НА СТАВРОПОЛЬЕ РАЗВИТИЕ ПЕРВИЧНОГО ЗВЕНА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОХВАТИТ 52 МЕДОРГАНИЗАЦИИ

18 ноября 2020 года, 8:30 |
Фото: pixabay.com

Губернатор Владимиров провёл рабочее совещание, посвящённое реализации федеральной программы по развитию первичного звена здравоохранения. Разработка этого документа была инициирована Президентом РФ. Активный этап начнётся в следующем году.


Как прозвучало на совещании, комплекс мероприятий рассчитан на 2021 – 2025 годы и охватит 52 медицинские организации края. За это время планируется построить еще 4 поликлиники, провести реконструкцию 4 и капремонт 373 объектов.

Кроме того, в планах заменить 62 устаревших здания фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий на современные модульные конструкции. А за счет целевого обучения в отрасль здравоохранения предполагается привлечь 970 врачей и 563 средних медработников.

Что касается оборудования, то будет закуплено 2112 единиц. В том числе 90 единиц сложной медтехники – аппаратов для проведения компьютерной и магнитно-резонансной томографии, ультразвуковых и рентгенологических исследований. В течение пяти лет транспортный парк медорганизаций должен пополниться на 661 автомобиль.

Владимир Владимиров поручил в ближайшие недели представить план-график работы на объектах будущего года.

«Все они должны быть готовы до 1 сентября. Ориентируйтесь на эту дату. Мне нужны чёткие планы по каждому объекту, начиная с сегодняшнего дня. Готовить необходимую документацию, начинать поиск подрядчиков нужно уже сейчас», – подчеркнул глава края.

Предполагаемое общее финансирование программы - свыше 12,3 миллиарда рублей (около 90% – федеральные средства). В 2021 году на реализацию мероприятий программы планируется направить около 2 миллиардов рублей.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44