ВО ИМЯ ДОБРА

18 ноября 2020 года, 14:32 |
Фото А. ЧЕРНЯЕВА

Десять неравнодушных и целеустремлённых наших юных земляков вступили в Российский союз молодёжи (РСМ). Символично, что произошло это в день рождения комсомола. И хоть организации эти разные, их разделяют идеология и время, главная цель у них одна – сплотить молодых во имя добрых дел.

Ребята, как и положено, произнесли клятву, пообещав «достойно нести звание гражданина России, укреплять авторитет РСМ, ак­тивно участвовать в его работе, уважать мнение своих товарищей, помогать друг другу, быть терпимым к чужому мнению, верить в друзей, верить в добро, делать добро».

А затем ветеран комсомола Н. Н. Гриб вручил ребятам и девчатам заветные значки. Сам Николай Николаевич тоже был со значком, но только комсомольским. С ВЛКСМ у него связано много ярких воспоминаний. Н. Н. Гриб рассказал о том незабыва­емом времени и показал книгу, которую создали в нашем совете ветеранов, посвятив её комсомольцам Петровского района. Этот уникальный сборник повествует о молодых активистах начиная с 20-х годов прошлого столетия. Над его составлением работали сам Николай Николаевич и ответственный секретарь совета ветеранов Раиса Ивановна Таран. Мы обязательно в газете расскажем о тех интересных страницах истории, которые им удалось собрать.

В торжественный день ребят также напутствовали заместитель главы администрации округа Е. И. Сергеева, руководитель моло­дёжного центра «Импульс» О. А. Манько, директор Петровского комбината благоустройства и озеленения В. В. Редькин. Кстати, Виктор Васильевич по комсомольской путёвке строил легендарный БАМ, о котором в своё время знал каждый школьник.

Сегодняшняя молодёжь слушала о комсомольских стройках как о чём-то невероятном. Но вот каждый день творить добрые дела, пусть и небольшие, делать мир интереснее и ярче для себя и других юношам и девушкам точно под силу.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44