"ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ"

20 ноября 2020 года, 8:49 |

В живописных окрестно­стях Светлограда прошли соревнования по автоспорту. Мероприятие было организо­вано и проведено участниками клуба «Партизан 26». В связи с распространением коронавирусной инфекции сразу скажем, что состязания соот­ветствовали рекомендациям Роспотребнадзора.

Итак, к делу. Точнее, к гон­кам. Участие в аналогичных состязаниях, прошедших не так давно в Ростовской области и Краснодарском крае, показало, что нет предела совершенству. Петровским гонщикам ещё мно­гому надо учиться, оттачивать навыки, налаживать связь между экипажами. Собственно, поэтому и был организован любитель­ский трофи-рейд под названием «Осеннее обострение».

На старт вышли 6 клубных экипажей. Им предстояло преодолеть трассу протяжённостью около 65 километров. Первый участок с контрольными точками был в должанском лесу, второй – между хутором Солёное Озеро и Донской Балкой. После инструк­тажа и оглашения правил на брифинге был дан старт. Моторы взревели – и внедорожники рва­нули с места покорять маршрут.

Добраться до финиша, как это часто бывает, удалось не всем. В этот раз техника подвела два экипажа, и они вынуждены были сойти с дистанции. Борьба за призовые места между остав­шимися участниками разыгра­лась нешуточная. Молодым, но очень амбициозным и азартным гонщикам Александру Старико­ву и Даниилу Наумову удалось потрепать нервы более опытным одноклубникам. К финишу они пришли вторыми, обогнав дуэт Анатолия Кузнецова и Андрея Олейникова. Победу же праздно­вали Николай и Оксана Зацепило и Вячеслав Репало. Грамотой за участие отмечены Кирилл Кузне­цов и Роман Лынник.

На финише участникам сорев­нований были вручены грамоты, медали и памятные подарки, при­обретённые на средства членов автоклуба.

«Партизан 26» приглашает в свои ряды владельцев внедо­рожного транспорта, любящих покататься по бездорожью. Добро пожаловать в нашу команду!

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44