ВПЛАВЬ ИЛИ НАРУШАЯ ПРАВИЛА

24 ноября 2020 года, 13:35 |
Фото Е. АРЦИМОВИЧ

Только так, практически вплавь, или нарушая правила дорожного движения, можно перейти дорогу от ТК «Центральный» к гимназии № 1.

Проблема многолетняя. О ней прекрасно знают все горожане, но, пожалуй, лучше всех – ро­дители и ученики. Наученные горьким опытом неудачной пе­реправы через огромную лужу, в большинстве своём сейчас они пользуются другими пешеход­ными переходами (благо выбор есть), однако это не является поводом не пытаться улучшить ситуацию. Тем более что сде­лать это легко – так считает обратившийся в газету житель Светлограда Н. К. Белозёров.

Николай Константинович – водитель. Говорит, что лужа доставляет трудности и тем, кто за рулём, но смотреть на пеше­ходов и вовсе печально:

- Подходят к краю дороги – и замирают: думают, что делать. Лужу, не вымочив ноги, не перей­дёшь. Обойти можно, но для это­го придётся уйти с пешеходного перехода на проезжую часть. А проблему-то решить просто – сток в ливнёвку расчистить. Тут всего-то пять минут дела!

Он показывает сток. На пер­вый взгляд, тот не сильно и засорён – просто зарос травой, которая задерживает смытые сюда водой опавшие листья… Так, может, расчистка стока и правда решит проблему?..

Кстати, относительно недав­но на этом перекрёстке был обустроен спуск со стороны ТК «Центральный» – его сделали более плавным и комфортным. За такое новшество жители очень благодарны!

Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44