ПУТЕВКА В КРАСИВУЮ ЖИЗНЬ

12 февраля 2021 года, 14:18 |
Фото А. ЧЕРНЯЕВА

Один за другим наши дома культуры получают путёвки в новую, красивую жизнь –заменяются окна, проводка, крыши, штукатурятся стены, благоустраиваются терри­тории… В этом году пришла очередь и ДК Донской Балки. Благодаря нацпроекту «Куль­тура» здесь начат капитальный ремонт, на который в общей сложности из федерального и краевого бюджетов выделено19,5 миллиона рублей.

- По контракту срок окончания работ – 15 ноября, - рассказыва­ет директор ДК М. В. Петрич, -но постараемся уложиться к 1 сентября. Такое поручение дал губернатор, ведь сельский Дом культуры участвует во всех без исключения праздниках, а День знаний – один из самых больших и волнующих.

Работы выполняет ставро­польская организация ООО «Евротехнострой-2012». Уже заменена на пластиковые по­ловина всех окон, в зрительном зале демонтированы кресла, полным ходом идут штукатур­ные работы в кабинетах второго этажа, не так давно приступили к замене электропроводки.

Донбалковский Дом культуры не самый молодой в Петровском городском округе (в этом году отметит 58-летие), и его частич­ный ремонт уже проводился (в 2002-м здесь заменили отопле­ние, привели в порядок фасад), но капитальный идёт впервые. В 2018-м благодаря краевой программе поддержки местных инициатив была заменена кров­ля ДК, а в 2019-м в рамках той же программы преобразилась прилегающая территория. Так что осталось дождаться осени – и очередной сельский Дом куль­туры заживёт новой, красивой жизнью, ведь культуру и должна всегда окружать только кра­сота.

Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44